AirFrance отменила рейс из Парижа в Москву

AirFrance отменила рейс из Парижа в Москву

 

© AP Photo / Christophe EnaЧитать ria.ru в Французская авиакомпания AirFrance отменила запланированный на сегодня рейс из Парижа в Москву. Об отмене рейса AF1154 сообщается на онлайн-табло аэропорта Шереметьево. Борт должен был приземлиться в российской столице в 15:00. Представители авиакомпании случившееся пока не прокомментировали.

Накануне Air France сообщила о приостановке полетов в воздушном пространстве Белоруссии после инцидента с самолетом компании Ryanair. Евросоюз призывал авиаперевозчиков отказаться от полетов над республикой и заявил о намерении ввести новые санкции против Минска.

17:45Лукашенко пообещал посадить в Минске самолет БайденаНакануне в небо над Белоруссией решили не заходить латвийская airBaltic, нидерландская KLM, венгерская Wizz Air, скандинавская SAS, немецкая Lufthansa. Запрет на авиасообщение с этой страной ввела Литва и собирается ввести Украина. Европейские аэропорты начали отказываться принимать самолеты Belavia. В ответ белорусская компания закрывает сообщение с Великобританией и Францией до конца октября.

Двадцать третьего мая следовавший из Афин в Вильнюс самолет ирландской авиакомпании Ryanair экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании, которое оказалось ложным. На борту находился проживающий в Польше Роман Протасевич — основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. При проверке документов его задержали. Против журналиста возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, в том числе об организации массовых беспорядков. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.Это уже не первая история с посадкой самолета по принуждению. Так, в июле 2013 года «по просьбе» США в Вене заставили приземлиться лайнер президента Боливии Эво Моралеса. Причиной стали слухи о том, что на борту находится экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден, обвиняемый американцами в разглашении гостайны.

19:12Польша запретила белорусским самолетам входить в воздушное пространство

Источник

Похожие записи