Анджелина Джоли заявила о превращении сектора Газа в массовое захоронение

Анджелина Джоли заявила о превращении сектора Газа в массовое захоронение

Анджелина Джоли заявила, что сектора Газа превращается в место массового захоронения. При этом все происходящее происходит на глазах всей планеты и с одобрения самых влиятельных западных политиков.

Источник изображения: pxhere

Анджелина Джоли высказала свое мнение относительно событий, происходящих в секторе Газа. Бывшая в свое время послом доброй воли ООН голливудская актриса осудила намеренную бомбардировку территории, которую осуществляют войска Израиля. Подобный ответ на действия ХАМАС селебрити считает несоответствующим нормам гуманизма. Анджелина Джоли подчеркнула, что обычные жители сектора Газа оказались в западне в собственных домах. Им некуда скрыться от постоянных атак со стороны Израиля, из-за чего люди погибают целыми семьями.

При этом американская кинозвезда напомнила, что и ранее положение палестинцев не было даже удовлетворительным. Порядка двадцати лет подряд сектор Газа остается тюрьмой для своих жителей. Сейчас же их просто убивают, причем около 40 процентов погибших составляют дети. При этом Анджелина Джоли обратила внимание общества на то, что события в секторе Газа происходят на глазах всей планеты. Более того, действия Израиля поддерживают многие страны на официальном уровне. Между тем, палестинцы лишены сейчас не только продуктов питания, но и элементарной медицинской помощи и лекарств. Лидеры же самых влиятельных стран не желают требовать прекращения огня в регионе.

Напомним, из-за обстрелов сектора Газа со стороны Израиля, количество погибших уже превышает 8 тысяч человек. Более того, каждый день продолжения атаки на регион приносит около четырех сотен пострадавших среди детей. Принятая же резолюция ООН о прекращении боевых действия не носит обязательного характера.

Источник: www.rbc.ru
Источник

Похожие записи