Житель Индии убил жену и 2-летнюю дочь с помощью королевской кобры

Житель Индии убил жену и 2-летнюю дочь с помощью королевской кобры

В Индии местный житель признался, что расправился с супругой и дочерью, использовав для этого королевскую кобру. На это преступление мужчина решился для того, чтобы получить компенсацию в размере 800 тысяч местных рупий, что эквивалентно примерно 850 тысячам российских рублей.

Житель Индии убил жену и 2-летнюю дочь с помощью королевской кобры

Источник изображения: pexels.com

Еще в начале октября женщина по имени Басанти Патра вместе с двухлетней дочерью были обнаружены мертвыми в своем доме в одной из деревушек индийского штата Одиша. На телах обеих жертв при осмотре были выявлены следы от укусов змеи. Сама рептилия также находилась в помещении. Вызванные на место происшествия врачи уже ничем не могли помочь, ни женщине, ни маленькой девочке. А вот правоохранители при этом решили, что речь идет о нападении дикой кобры, поэтому ход расследованию никто не дал.

Впрочем, спустя какое-то время отец погибшей женщины обвинил ее супруга в том, что это он расправился с ней и с их маленькой дочерью с помощью ядовитой змеи, чтобы получить деньги. Дело в том, что согласно действующему индийскому законодательству, родственники жертв нападений кобр получают компенсацию в размере 400 000 рупий за каждого пострадавшего члена семьи.

После этого расследование возобновили и привлекли к нему опытного дрессировщика змей, который и указал на тот факт, что оба укуса на телах жертв располагаются в одном и том же месте – чуть выше лодыжки на нижних конечностях. Специалист счел это обстоятельство странным. Кроме того, змея после нападения осталась в комнате, что не характерно для поведения королевской кобры. Также он добавил, что пострадавшие после укусов совсем не кричали, хотя яд этого типа змей причиняет человеку сильнейшую боль. На основании этих показаний правоохранители предположили, что женщине и ее дочери перед нападением ввели некий седативный препарат.

Лишь спустя месяц разбирательств Ганеш Патра не выдержал давления и дал признательные показания. Мужчина рассказал, что приобрел кобру у торговца еще 6 октября, заявив ему, что планирует провести некий религиозный ритуал. После этого он выпустил змею в помещение, в котором спали его жена и 2-летняя дочка, а сам отправился спать в другую комнату.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи