Ливанские ВМС спасли 50 мигрантов у побережья страны

Ливанские ВМС спасли 50 мигрантов у побережья страны

Ливанские Вооруженные Силы провели успешную операцию по спасению мигрантов, находившихся на затонувшем судне у северного побережья страны. Об этом сообщает новостной портал Al Nashra.

Ливанские ВМС спасли 50 мигрантов у побережья страны

Согласно информации, более 50 человек были доставлены в морской порт Триполи, который находится всего в 90 километрах от Бейрута. Все спасенные являются гражданами Сирии, которые нелегально пересекли границу и стремились перебраться в Европу. Операцию по спасению осуществили волонтеры Ливанского общества Красного Креста, оказавшие медицинскую помощь пострадавшим.

Контрабандисты, занимавшиеся незаконной перевозкой мигрантов, покинули судно, как только поняли, что оно находится в аварийном состоянии и не сможет достичь берегов Кипра. Ливанские власти уже начали поиски преступников, чтобы привлечь их к судебной ответственности.

Следует отметить, что в 2020 году Высший совет обороны Ливана принял решение о создании специальных подразделений по борьбе с незаконной миграцией. С тех пор было задержано несколько тысяч сирийцев, ливанцев и палестинцев, пытавшихся морским путем добраться до берегов Европы.

Источник: tass.ru
Источник

Похожие записи