ПОСЛЕДНЕЕ
На северо-востоке Индии военные эвакуировали более 800 туристов из-за снегопада

На северо-востоке Индии военные эвакуировали более 800 туристов из-за снегопада

Индийские военные успешно провели спасательную операцию, эвакуировав более 800 туристов, которые оказались отрезаны в предгорьях Гималаев в северо-восточном штате Сикким из-за снегопада. Об этом сообщило армейское командование.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Военные оперативно реагировали на ситуацию и предоставили необходимую помощь и комфорт туристам, оказавшимся в сложных погодных условиях. В рамках операции военнослужащие пустили пострадавших в свои казармы, а также обеспечили их питанием и медицинской помощью.

Как сообщили в генконсульстве РФ в Калькутте, который охватывает Сикким, на данный момент нет информации о пострадавших российских гражданах. Екатерина Лазарева, атташе генконсульства, подтвердила, что настоящее время в генеральное консульство России в Калькутте не поступили сообщения о пострадавших гражданах России, и добавила, что дипломатическое представительство проводит проверку данных о потерпевших.

Сикким является популярным туристическим направлением в предгорьях Гималаев, где находятся несколько монастырей, священные для буддистов и индуистов озера, а также охраняемые национальные парки. В штате часто возникают неблагоприятные погодные условия. В октябре произошло наводнение, унесшее жизни более 80 человек, и несколько жителей погибли под лавиной в апреле.

Источник: tass.ru
Источник

Похожие записи