ПОСЛЕДНЕЕ
Найдена диета для снижения риска заражения коронавирусом

Найдена диета для снижения риска заражения коронавирусом

Растительная диета снижает риск заражения коронавирусом. Соответствующее исследование появилось на страницах научного издания BMJ Nutrition Prevention & Health.

Найдена диета для снижения риска заражения коронавирусом

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Растительная диета предполагает употребление большого количества овощей, фруктов, бобовых и орехов. При этом в рационе должны отсутствовать мясо, рыба, молоко и его производные. Результаты исследования показали, что при таком типе питания уменьшается риск заражения коронавирусом. Эти результаты согласуются с работой, опубликованной в научном издании Frontiers in Nutrition, где сказано, что растительная диета снижает тяжесть течения данного заболевания.

Дело в том, что фрукты и овощи содержат витамин А, который повышает устойчивость организма к инфекциям и способствует восстановлению тканей. Витамины группы B полезны для крови, а витамин С укрепляет защитные силы. В орехах имеется цинк и селен, которые благотворно сказываются на функциях лимфоцитов. Лук и чеснок являются противовоспалительными продуктами за счет содержания антиоксидантов. Клетчатка стимулирует активность иммунных клеток.

Растительная диета также способствует снижению веса. Ожирение же является маркером тяжелого течения коронавируса. К тому же такой тип питания снижает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, которые при COVID-19 не играют на руку пациентам.

Источник: www.diezminutos.es
Источник

Похожие записи