Папа Римский Франциск призывает «проявить креативность» в решении украинского конфликта

Папа Римский Франциск призывает «проявить креативность» в решении украинского конфликта

Глава Католической церкви Папа Римский Франциск обратился к Европе с призывом проявить креативные подходы в разрешении конфликта на Украине. Эту информацию предоставил агентству «Интерфакс».
Папа Римский Франциск призывает "проявить креативность" в решении украинского конфликта

В ходе своего визита в Португалию, Папа Римский выразил сокрушение и любовь к Европе, одновременно выдвигая вопрос: «Куда вы направляетесь, если не ищете творческих путей для достижения мира и прекращения вооруженных конфликтов на Украине и во всем мире?»

Глава церкви выразил также свою тревогу по поводу постоянных вложений в оружие в различных регионах мира.

Ранее, после традиционной воскресной проповеди, Папа Римский призвал Россию возобновить зерновую сделку. Он обратился к своим «братьям» в России и властям страны с призывом вернуться к черноморской инициативе, чтобы обеспечить безопасный транспорт зерна.

Папа Франциск продолжает активно поддерживать инициативы, направленные на достижение мира и примирения в различных уголках мира. Его призывы и позиции по поводу конфликтов привлекают внимание как сторонников, так и критиков, однако его слова продолжают оставаться значимыми в контексте урегулирования международных противоречий.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи