Принц Гарри рассказал, почему не попрощался с умирающей Елизаветой II

Принц Гарри рассказал, почему не попрощался с умирающей Елизаветой II

Принц Гарри поделился в интервью британскому телеканалу, что не успел добраться до замка Балморал, пока королева Елизавета II была еще жива. Герцогу Сассекскому не хватило места в самолете.

Принц Гарри рассказал, почему не попрощался с умирающей Елизаветой II

Источник изображения: Кадр из документального фильма «Гарри и Меган», 2022 год

Младший сын британского монарха Карла III принц Гарри рассказал журналистам, что не попрощался с умирающей бабушкой, так как ему не досталось места в самолете, на котором члены британской королевской семьи летели в Шотландию. Герцог Сассекский заметил, что когда он смог добраться из Лондона в замок Балморал, королева уже была мертва.

По словам принца Гарри, он находился в столице Великобритании, когда узнал о резком ухудшении самочувствия Елизаветы II. Принц Гарри направился к самолету, который должен был отвезти членов семьи, живущих в Виндзоре и Аскоте, к умирающей британской королеве, но его не пригласили из-за ограниченного количества мест. Герцог Сассекский самостоятельно отправился в Шотландию, но к тому времени, когда он прибыл в Белморал, Елизавета II уже скончалась.

Согласно информации британских СМИ, принц Гарри приехал из США в Великобританию, чтобы увидеться с умирающей королевой Елизаветой II, по приглашению отца, тогда еще принца Чарльза. Как уточнило издание, в последний раз увидеть монархиню живой успели ее дети – принц Чарльз и принцесса Анна, находившиеся поблизости и успевшие быстро приехать в замок Балморал. Остальные члены британской королевской семьи прибыли в Шотландию позже.

Источник: ria.ru
Источник

Похожие записи