ПОСЛЕДНЕЕ
Телефон принца Гарри взломали с целью поиска информации о девушках и наркотиках

Телефон принца Гарри взломали с целью поиска информации о девушках и наркотиках

Высокий суд Великобритании признал издателя таблоида Daily Mirror виновным во взломе телефона принца Гарри. Причина была в желании узнать сведения о его девушке и о наркотиках.
Телефон принца Гарри взломали с целью поиска информации о девушках и наркотикахИсточник изображения: страница британской королевской семьи в соцсетях

Принц Гарри обвинил репортёров в длительной слежке за ним с использованием незаконных методов. По словам герцога Сассекского, так была добыта информация о его отношениях с Челси Дэви, с которой у принца были романтические отношения более пяти лет. Так узнали подробности о службе принца Гарри в армии и о том, что он употреблял наркотические вещества. Суд сделал вывод, что в 2003 году телефон действительно взломали. Таким образом в течение шести лет сохранялся незаконный доступ к информации о принце Гарри. Репортёры, используя сведения, добытые таким способом, опубликовали статьи о нём не менее 13 раз. Согласно судебному постановлению, Гарри должен получить компенсацию в размере 140,6 тысячи фунтов стерлингов.

Принц стал первым членом британской королевской семьи за 130 лет, который лично дал свидетельские показания в суде. Подобные иски против двух других таблоидов, которых принц Гарри также обвинял во взломе своего телефона, планируют рассмотреть позже.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи