В городах Венесуэлы после теракта «Крокус Сити Холле» прошли акции солидарности

В городах Венесуэлы после теракта «Крокус Сити Холле» прошли акции солидарности

Алина Иванова, пресс-секретарь дипломатической миссии из России, поделилась, что после произошедшего теракта в «Крокус Сити Холле» во многих городах Венесуэлы прошли акции поддержки. Люди по всему миру почтили память погибших.

В городах Венесуэлы после теракта "Крокус Сити Холле" прошли акции солидарности

Самыми первыми на страшную трагедию в подмосковном Красногорске отреагировали глава Боливарианской республики и правительство Венесуэлы. Они опубликовали сообщения соболезнования на официальных аккаунтах.

В Каракасе у здания российского посольства состоялся митинг. Неравнодушные жители Венесуэлы несли цветы, свечи. Они выразили словами поддержку «братскому российскому народу». Здесь были и участники сочинского Всемирного фестиваля молодежи. Сергей Мелик-Багдасаров, российский посол, во время митинга поблагодарил людей от имени жителей РФ за поддержку. Карлос Фария, бывший посол Венесуэлы, тоже почтил память погибших. Он принес цветы к мемориалу.

Валенсия также не осталась в стороне. Участники акции солидарности российскому народу в дни траура возложили огромное количество цветов у мемориала 80-летия победы в Сталинской битве, сообщает РИАН.

Источник: ria.ru
Источник

Похожие записи