В США женщина забеременела дважды за месяц из-за суперфетации

В США женщина забеременела дважды за месяц из-за суперфетации

26-летняя жительница Пенсильвании (США) забеременела дважды за месяц. Как сообщает издание New York Post, причиной стало редкое явление суперфетации.

В США женщина забеременела дважды за месяц из-за суперфетации

Источник изображения: pxhere.com

Жительница города Питтсбург в штате Пенсильвания (США) Ди Мишель смогла забеременеть дважды за один месяц. Причиной подобного явления стала суперфетация, крайне редкое явление в медицине За все время существования статистики по всему миру было зафиксировано только 10 подобных случаев. Если у животных оплодотворение во время вынашивания ребенка встречается нередко, то для человеческого организма подобное считается аномалией.

Женщина, о которой идет речь в публикации, первый раз забеременела три года назад. Девушка проживала с постоянным партнером и оба они уже не предпринимали попыток предохраняться. Тем не менее, сразу после признаков того, что пара ждет малыша, Ди Мишель почувствовала ухудшение состояния своего здоровья.

Переживая за здоровье будущего малыша, женщина экстренно обратилась в больницу. Проведенная процедура УЗИ выявило беременность тройней. В 2021 году с помощью кесарева сечения были рождены три девочки. Никаких патологий в отношении здоровья у малышек не было выявлено.

При этом беременность у Ди Мишель протекала странным образом, медики выявили, что всего за месяц ее яйцеклетки были оплодотворены второй раз. Это произошло, как объяснили удивленной пациентке специалисты, из-за суперфетации. Подобное явление сделало роженицу настоящим феноменом.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи