Власти Токио запретили праздновать Хэллоуин в Сибуе

Власти Токио запретили праздновать Хэллоуин в Сибуе

Власти Токио запретили проводить мероприятия в честь Хэллоуна в районе Сибуя. Предупреждающие щиты установлены на станции метро и перед сквером.

Источник изображения: pxhere.com

Небольшой сквер обустроен перед памятником собаке Хатико, годами приходившей на станцию в поисках хозяина, который умер. Он является местом притяжения туристов. Неподалеку находится не менее известный перекресток Х-образной формы. До пандемии данный район всегда использовался для празднования Хэллоуина. В этот день японцы переодевались не в злых духов, а в героев игр и мультфильмов.

На фоне коронавируса праздник не проводили четыре года. В этом году на официальном уровне сняты все антиковидные ограничения, но власти боялись разрешить проводить массовые мероприятия, поскольку наплыв людей мог быть огромным. В прошлом толпы участников шествия приходилось направлять при помощи полиции, но сейчас все может выйти из-под контроля, как это было в Сеуле, когда в давке скончались 159 человек.

Власти в целях безопасности приказали огородить сквер. Сквозь забор из щитов с надписью «Здесь не проводится Хэллоуин» невозможно разглядеть даже памятник. Случившееся разочаровало иностранцев, ожидавших традиционного шествия, передают «РИА Новости».

Источник: ria.ru
Источник

Похожие записи