ПОСЛЕДНЕЕ
WSJ: Дети американских военнослужащих не хотят идти в армию США

WSJ: Дети американских военнослужащих не хотят идти в армию США

Дети американских военнослужащих не хотят идти в армию США, считая службу не престижным занятием. О проблемах, которые возникли в американских войсках, сообщило издание WSJ.

WSJ: Дети американских военнослужащих не хотят идти в армию США

Источник изображения: Pixabay.com

По данным медиаресурса, в 2022 году армия США не смогла набрать около 25%. Этот показатель стал худшим с семидесятых годов минувшего столетия. В нынешнем году также ожидается недобор в 15 000 новобранцев из 65 000 запланированных. Эксперты данную тенденцию поясняют проблемами с обслуживанием военнослужащих в медицинских учреждениях, а также дефицитом жилья, маленькой зарплатой, большим количеством случаев ПТСР и влиянием родителей, которые отговаривают своих взрослых детей от службы в армии. Помимо этого многие американцы считают данное занятие не престижным. Все дело в том, что на счету армии США нет ни одной убедительной победы.

Так, офицер Военно-воздушных сил с 20-летним стажем Нисперос Эрнест не хочет, чтобы его дочь Скай служила в армии, хотя девушка мечтала стать летчиком истребителя. Ветеран армии США Каталина Гаспер, которая прослужила с супругом более 20 лет, призналась, что она до определенного момента надеялась на то, что ее сыновья пойдут по стопам родителей, однако увидев в 2021 году вывод войск США из Афганистана, поняла, что ничего хорошего ожидать от американской военной машины не стоит.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи