Завершена поисковая операция после крушения Osprey в Японии

Завершена поисковая операция после крушения Osprey в Японии

В ходе поисковой операции на юго-западе Японии были обнаружены тела пятерых членов экипажа американского конвертоплана Osprey, который потерпел крушение на прошлой неделе. Кроме того, водолазы также обнаружили обломки самолета. Об этом сообщил телеканал NHK. Проведение операции совместно осуществляют ВС США и Силы самообороны Японии.

Osprey CV-22 разбился примерно в 1 км от побережья острова Якусима 29 ноября. На борту находились восемь человек, один из которых погиб. Конвертоплан приписан американской базе Ёкота в пригороде Токио и совершал перелет с базы Ивакуни (префектура Ямагути) на базу Кадена (префектура Окинава). Во время падения из одного двигателя вырывалось пламя, как сообщили очевидцы.

Этот инцидент является еще одним в списке инцидентов, связанных с американскими конвертопланами. В 2012 году два Osprey разбились в американском штате Флорида и в Марокко, а в 2016 году инцидент произошел в зоне Персидского залива, в результате которого погиб морской пехотинец. Также в августе 2017 года конвертоплан потерпел крушение у восточного побережья Австралии, где три американских морских пехотинца погибли, а еще пять были госпитализированы с тяжелыми травмами. Конвертоплан, на борту которого находились 23 морпеха, участвовал в маневрах Predator’s Run.

Источник: tass.ru
Источник

Похожие записи