ПОСЛЕДНЕЕ
Здание Мэрии города Кале во Франции эвакуировано из-за угрозы взрыва

Здание Мэрии города Кале во Франции эвакуировано из-за угрозы взрыва

Сегодня утром мэрия города Кале на севере Франции была эвакуирована из-за полученных угроз взрыва. Об этом объявила глава города Наташа Бушар в своем сообщении на Facebook. Сотрудники полиции в настоящее время проводят проверку, и доступ посетителям к мэрии ограничен. Также временно закрыто движение транспорта в районе мэрии.

Здание Мэрии города Кале во Франции эвакуировано из-за угрозы взрыва

По информации телеканала BFMTV, это не первый случай эвакуации мэрии в последнее время. Накануне, из-за схожих угроз, сотрудники городской администрации также были вынуждены покинуть свои рабочие места. Однако, как оказалось, предыдущие угрозы о взрыве оказались ложными.

Во Франции в последнее время стали более частыми случаи ложных сообщений о минировании транспортных, образовательных и культурных учреждений. Эти анонимные угрозы начали поступать после нападения, произошедшего 13 октября в учебном заведении в городе Аррас на севере Франции. В результате нападения погиб учитель литературы Доминик Бернар, а еще трое человек получили ранения, включая охранника учебного заведения. Этот инцидент привел к введению максимального уровня террористической угрозы в стране.

Как сообщил министр-делегат, ответственный за транспорт, Клеман Бон, большинство угроз поступали с электронных адресов, зарегистрированных в Швейцарии.

Источник: tass.ru
Источник

Похожие записи