ПОСЛЕДНЕЕ
Названы самые опасные для водителей и пешеходов районы Москвы

Названы самые опасные для водителей и пешеходов районы Москвы

Лидирует Строгино, на втором месте Тверской

В столице назвали самый аварийно опасный район за прошедшие 7 месяцев с начала 2023 года. Невеселый рейтинг возглавило Строгино — здесь случилось 79 дорожно-транспортных происшествий с 95 пострадавшими и погибшими.

Фото: АГН «Москва»

Как узнал «МК», рейтинг районов Москвы по общему количеству дорожных аварий составили в Мосаналитике. На втором месте после Строгино оказался Тверской район — 77 ДТП, которые для 84 человек окончились травмами или смертью. Третью строчку аварийного «пьедестала» занимает Выхино-Жулебино – здесь зафиксировали 73 ДТП с 97 пострадавшими или погибшими. На четвёртом месте — Митино (68 аварий и 77 жертв). Замыкает топ-5 Хорошёво-Мнёвники — 67 ДТП и 72 пострадавших или умерших. 

В топ районов с минимальным количеством ДТП с пострадавшими за прошедшие 7 месяцев вошли Восточный (1 ДТП и 1 жертва), Внуково (8 ДТП и 8 жертв), Новокосино (8 ДТП и 9 жертв), Куркино (9 ДТП и 9 жертв) и Лосиноостровский – ( 9 ДТП и 11 жертв).

Также специалисты выделили самые аварийно опасные районы среди административных округов старой Москвы. В ВАО таким районом стало Гольяново (51 авария), в ЗАО — Очаково-Матвеевское (57), в Северном округе — Хорошевский (51). В СВАО максимальное количество ДТП зафиксировано в Бибирево (48), а в Южном округе — в Чертаново Южном (59). 

Источник

Похожие записи