Рассекречен новый гибридный кроссовер Jetour

Рассекречен новый гибридный кроссовер Jetour

Рассекречен новый гибридный кроссовер Jetour

Очередной SUV китайского бренда по габаритам сравним с большим паркетником X90 Plus, который уже представлен на российском рынке.

Марка Jetour принадлежит китайской компании Chery: бренд был создан в 2018 году с расчётом на молодую аудиторию. Сейчас автомобили Jetour присутствуют и на российском рынке, причём первенцем здесь стал пятиместный кроссовер X90 Plus, а семиместная версия присоединилась к нему буквально на днях. Ещё в местной линейке числится паркетник Dashing, а также до конца месяца до РФ доберётся SUV начального уровня – X70 Plus.

Рассекречен новый гибридный кроссовер Jetour

На фото: корма Jetour Shanhai L9

Сейчас компания продолжает разрабатывать новые модели, одной из них совсем скоро станет Jetour Shanhai L9. Снимки очередного кроссовера бренда были опубликованы в базе данных китайского минпрома. Судя по ним, эта модель получила ходовые огни узкой формы, оформленные в виде полосы, которая проходит под кромкой капота. Ниже располагается большая решётка радиатора с рисунком в виде сетки с треугольными элементами. По бокам можно увидеть основные блоки фар, а в нижнюю часть переднего бампера интегрирован сравнительно небольшой воздухозаборник.

Рассекречен новый гибридный кроссовер Jetour

Автомобиль получил обвес по периметру кузова, созданный из некрашеного пластика, профиль украсили накладками на колёсные арки. Спереди, на корме и на окантовке бокового остекления присутствуют декоративные элементы «под хром». Стоит отметить, что оформление кормы практически ничем не отличается от Jetour X90 Plus, в списке отличий разве что шильдик с названием модели – Shanhai L9.

На фото: актуальный кроссовер Jetour X90 Plus

Судя по данным минпрома КНР, базовая версия нового кроссовера получила 19-дюймовые колёсные диски, а вариант побогаче оснастили 20-дюймовыми. Вероятно, у модели будут версии как с двух- , так и с трёхрядным салоном, причём предусмотрены модификации и с трёхместным диваном в середине, и с парой капитанских кресел. То есть салон автомобиля рассчитан на пятерых, шестерых или семерых седоков.

Рассекречен новый гибридный кроссовер Jetour

Очевидно, в основу новинки лёг кросссовер X90 Plus: у них одинаковая колёсная база (2850 мм), а также ширина (1925 мм). При этом Jetour Shanhai L9 оказался на скромные 4 мм длиннее (4862 мм) и на столько же выше (1784 мм). Местные СМИ считают, что компания будет позиционировать новую модель как среднеразмерный паркетник.

На фото: салон Jetour X90 Plus

Кроме того, китайцы отметили, что производитель будет выпускать в рамках линейки Shanhai автомобили марки с гибридной «начинкой». Согласно информации, размещённой в базе китайского минпрома, в основе Jetour Shanhai L9 лежит бензо-электрическая установка, базирующаяся на 1,5-литровом турбомоторе мощностью 156 л.с., работающим в тандеме со 143-сильным электродвигателем. Информация о совокупной отдаче системы, а также ёмкости литий-ионной батареи станет известна позже. Максимальная скорость кроссовера ограничена на отметке 180 км/ч.

Напомним, российское представительство Jetour пообещало пополнить линейку «суровым» кроссовером Traveler: ожидается, что модель доберётся до РФ в следующем году. Этот SUV с несущим кузовом сейчас доступен только на домашнем рынке, где он  предлагается с двумя бензиновыми турбомоторами на выбор – турбочетвёрками объёмом 1,5 литра (184 л.с., 290 Нм) и 2,0 литра (254 л.с., 390 Нм).

Источник

Похожие записи