«Соллерс» запустил серийное производство пикапов Sollers ST6 во Владивостоке

«Соллерс» запустил серийное производство пикапов Sollers ST6 во Владивостоке

«Соллерс» запустил серийное производство пикапов Sollers ST6 во Владивостоке

Фото: https://sollers-auto.com/

На заводе «Соллерс» во Владивостоке началось серийное производство пикапов Sollers ST6, как сообщает корреспондент РИА Новости, присутствовавший на торжественной церемонии. Вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров также сообщил о планах предприятия начать выпускать еще одну модель в следующем году.

«Сегодня мы отмечаем старт серийного производства новых пикапов Sollers ST6 во Владивостоке, а в 2024 году планируется запустить производство еще одной модели Sollers в рамках реализации СПИК. Кроме того, группа «Соллерс» планирует расширение продуктовой линейки транспортных средств, которые будут выпускаться на Дальнем Востоке», — отметил Мантуров.

Проект организации производства пикапов во Владивостоке предусматривает постепенную локализацию, включая установку двигателей и коробок передач, производимых на предприятиях «Соллерса» в европейской части России. Компания также придает важность использованию российской электроники.

Глава совета директоров «Соллерса» Адиль Ширинов выразил надежду, что пикап ST6 будет пользоваться особым спросом среди жителей Дальнего Востока. В связи с этим, предусмотрены специальные условия приобретения данной модели для покупателей в ДФО.

Sollers ST6 доступен с бензиновым и дизельным двигателем, которые соответствуют экологическим нормам «Евро-5». Он оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач и имеет базовое оснащение, включающее две подушки безопасности, систему напоминания о непристегнутых ремнях, ABS+EBD, ESC и ассистент старта на подъеме.

Цены на Sollers ST6 начинаются от 2,4 миллиона рублей для бензиновой версии и от 2,5 миллиона рублей для дизельной версии.

Завод «Соллерса» во Владивостоке, ранее известный как «Автомобильные индустриальные технологии», ранее совместно с Mazda выпускал автомобили Mazda CX-9, Mazda CX-5 и Mazda 6. В 2022 году работа завода была приостановлена, а «Соллерс» выкупил долю своих японских партнеров в предприятии.

Источник

Похожие записи