Анатолий Чубайс уехал из Израиля: где теперь обитает бывший спецпредставитель президента РФ | STARHIT

Анатолий Чубайс уехал из Израиля: где теперь обитает бывший спецпредставитель президента РФ | STARHIT

  • Новости

Один из самых неоднозначных политиков России уехал из страны после начала СВО. Впоследствии Анатолий Чубайс был замечен в нескольких странах мира. Похоже, что он наконец обосновался в одной из европейских стран.

13 июля 2023 18:0021 745Анатолий Чубайс уехал из Израиля: где теперь обитает бывший спецпредставитель президента РФАнатолий Чубайс уехал из Израиля: где теперь обитает бывший спецпредставитель президента РФАнатолий Чубайс

68-летний Анатолий Чубайс уехал из России в феврале 2022 года. Он не делал никаких публичных заявлений. В Подмосковье он оставил несколько элитных домов, не закончив стройку.

По предварительным данным, сейчас экс-политик находится в Великобритании, а точнее в Шотландии. Об этом стало известно журналистике Фариде Рустамовой, которая прочитала свежую статью Чубайса.

Труд опубликован в издании «Вопросы экономики», которую издает РАНХиГС при президенте Российской Федерации. Анатолий Борисович в письменной работе выдвинул несколько тезисов относительно того, что происходило с экономикой России в 90-х. Главной темой стали «неплатежи страны» тех лет. Чубайс подробно описал, почему рабочим не платили зарплаты, а также как с этим могли бороться чиновники. Описал экс-политик и свою роль в решении этого вопроса.

Среди крупномасштабных процессов, нанесших наибольший ущерб экономике и населению России в 1990-е годы и ощутимо подорвавших престиж реформаторов, особое место занимали неплатежи. В течение многих лет правительство, администрация президента и бизнес стремились минимизировать их негативное влияние (автору настоящей статьи пришлось в этом активно участвовать).

Анатолий ЧубайсАнатолий Чубайс уехал из Израиля: где теперь обитает бывший спецпредставитель президента РФАнатолий Чубайс уехал из Израиля: где теперь обитает бывший спецпредставитель президента РФСейчас Анатолий Чубайс подписывается как ученый из Глазго

Но больше всего внимания привлекла даже не статья, а подпись к ней. Автором является А. Б. Чубайс, который назвал себя «независимым исследователем из Великобритании, Глазго».

Читайте также

Судя по всему, после долгих месяцев путешествий, Анатолий Чубайс и его супруга Авдотья Смирнова решили осесть в Шотландии. При этом официально эта информация так и не прокомментирована.

Анатолий Чубайс уехал из Израиля: где теперь обитает бывший спецпредставитель президента РФАнатолий Чубайс уехал из Израиля: где теперь обитает бывший спецпредставитель президента РФЧубайс один из самых известных политиков в России

Отметим, что сразу после отъезда из России, Чубайса видели в Стамбуле. Фотографии, на которых экс-политик пытается снять деньги в банкомате, облетели все социальные сети. После этого он отправился в Израиль, где получил удостоверение гражданина страны. Некоторые Telegram-каналы со ссылкой на свои источники сообщали, что миллионер получил и паспорт, а также приобрел элитную недвижимость. Но информацию опровергли. Еще одной страной пребывания Чубайса стала Италия. Там он вместе с супругой был несколько недель на отдыхе, а потом вернулся в Израиль.

Автор текста:Михаил Садчиков-младший

По материалам MK.RU.

Фото: Legion-Media

Материалы по теме

Анатолий Чубайс
Источник

Похожие записи