«Коллектив из солнечного Лос-Анджелеса»: Little Big публично отреклись от России ради заработка | STARHIT

«Коллектив из солнечного Лос-Анджелеса»: Little Big публично отреклись от России ради заработка | STARHIT

  • Новости

Уехав из России, группа Little Big обосновалась в Америке. Солисты коллектива Илья Прусикин* и Софья Таюрская, которые являются не только творческим тандемом, но и влюбленной парой, продолжают музыкальную карьеру и ездят с туром по миру.

28 сентября 2023 21:0552 670

*Илья Прусикин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 27.01.2023.

«Коллектив из солнечного Лос-Анджелеса»: Little Big публично отреклись от России ради заработка

«Коллектив из солнечного Лос-Анджелеса»: Little Big публично отреклись от России ради заработка | STARHIT

«Коллектив из солнечного Лос-Анджелеса»: Little Big публично отреклись от России ради заработкаИлья Прусикин и Софья Таюрская

В ноябре солисты Little Big отправятся во Францию, где выступят в таких городах, как Париж, Нант и Мериньяк. Однако ради того, чтобы местная публика приняла их тепло, Илья Прусикин и Софья Таюрская решили не упоминать Россию. Так, певцы теперь представляются группой из Америки.

«Little Big — музыкальный коллектив из солнечного Лос-Анджелеса, завоевавший сердца слушателей не только в США, но и во всем мире, включая Россию, Украину, Испанию, Канаду, Великобританию, Францию и многие другие страны», — написано в рекламе их концертов.

Похоже, селебрити опасаются отмены выступлений в Европе, которые коснулись многих артистов, построивших музыкальную карьеру в России. Среди них Вера Брежнева, Анна Нетребко, Ани Лорак и другие.

«Коллектив из солнечного Лос-Анджелеса»: Little Big публично отреклись от России ради заработка«Коллектив из солнечного Лос-Анджелеса»: Little Big публично отреклись от России ради заработкаПара жаловалась на тяжелую жизнь в Америке

К слову, в прошлом году Little Big отказались от всех концертов в России. «Братья и сестры. К сожалению, в силу текущих обстоятельств проведение нашего российского тура We Are Little Big, заявленного в прошлом году, не представляется возможным. Очень ждем следующей встречи. И помните, что мы всегда любили, любим и будем любить свою Родину и вас», — передавали они.

Читайте также

Продюсер Дмитрий Ашуров рассказывал, что, по его представлениям, исполнители потеряли около 75 миллионов рублей. «Я бы предположил, что концерт в одном городе приносит где-то 3 миллиона рублей. Умножаем это на 25 городов и получаем 75 миллионов. Миллионов 15 предоплаты музыканты, скорее всего, уже получили. Процентов 10-20 организаторы уже потратили, то есть потеряли где-то 30-40 миллионов», — говорил он.

Впрочем, артисты могли понести еще более серьезные убытки. «И это еще не самый худший вариант, ведь очень больших денег стоит пиар-кампания, продажа билетов, все это огромная волокита. К тому же одно дело — временный перенос, другое — полная отмена тура без веских причин», — делился Ашуров.

Автор текста:Евгения Виноградова

По материалам «Ленты».

Фото: Legion-Media, соцсети

Материалы по теме

Певцы
Источник

Похожие записи