Олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова борется с раком | STARHIT

Олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова борется с раком | STARHIT

  • Новости

Владлена Бобровникова в составе женской сборной России по гандболу завоевала титул чемпионки Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Однако заслуженную спортсменку России подкосила страшная болезнь.

13 мая 2023 13:302551Олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова борется с ракомОлимпийская чемпионка Владлена Бобровникова борется с ракомВладлена Бобровникова

35-летняя Владлена рассказала в блоге о том, что в середине апреля отправилась к гематологу с болью в лимфоузле. Гандболистке быстро провели операцию и отправили часть вырезанной ткани на гистологию. Когда пришли результаты, доктора шокировали звезду отечественного спорта неприятной новостью — у нее диагностировали лимфому Ходжкина.

В первые секунды я была в ступоре, потом мой мозг сразу начал придумывать, как решить проблему, что делать.

Владлена Бобровникова

Владлена рассказала, что ей удалось пройти все обследования оперативно. Анализы подтвердили страшный диагноз. Врачи назначили шесть курсов химиотерапии, а уже четвертого мая олимпийская чемпионка отправилась на первый.

«Сегодня я дома. Рада, что курс за плечами и пройден благополучно. Я бодра, с минимальными побочными эффектами. А доктора — замечательные!» — не унывает гандболистка.

Олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова борется с ракомОлимпийская чемпионка Владлена Бобровникова борется с ракомБобровникова завершила первый курс химиотерапии

По словам звезды спорта, сейчас у нее выпадают волосы, но она не отчаивается. «Я считаю — это просто болезнь, которую надо пролечить. В середине июля я стряхну эту болячку с себя и пойду дальше!» — полна оптимизма Бобровникова.

Читайте также

Поклонники желают спортсменке скорейшего выздоровления. «Держу за вас кулачки. С таким духом и волей к победе у болезни нет никаких шансов! Искренне желаю побыстрее расквитаться с этой заразой»; «Чемпиону все проблемы нипочем. Владлена, ты — боец по духу и по жизни!»; «Вы со всем справитесь! Вы — сильная. А поддержка семьи не даст вам ни минуты на грусть», — волнуются фанаты за любимую гандболистку.

Автор текста:Мария Степанова

Фото: соцсети

Материалы по теме

Звезды спорта
Источник

Похожие записи