Отменяют концерты и требуют проверить на дискредитацию ВС РФ. Диана Арбенина в центре скандала | STARHIT

Отменяют концерты и требуют проверить на дискредитацию ВС РФ. Диана Арбенина в центре скандала | STARHIT

  • Новости

Диана Арбенина не критикует спецоперацию, не ездит на гастроли за границу, но ее все равно пытаются отменить. Общественность считает, что артистка высказала мнение через песню «Не молчи», поэтому ее немедленно нужно проверить на дискредитацию Вооруженных сил России.

6 апреля 2023 18:005015 784Отменяют концерты и требуют проверить на дискредитацию ВС РФ. Диана Арбенина в центре скандала

Отменяют концерты и требуют проверить на дискредитацию ВС РФ. Диана Арбенина в центре скандала | STARHIT

Диана Арбенина

В апреле 2022 года Диана Арбенина на концерте в Челябинске исполнила песню, в которой высказалась о «проклятии страны» и «бессмысленном бое». Слушатели и общественные деятели подумали, что артистка через эти строки раскритиковала специальную военную операцию.

«За что проклята эта страна?
Жизнь у нас с тобой только одна.
Озверевший бессмысленный бой,
Я дождусь и я буду с тобой.
Не молчи»
, — такие слова звучат в композиции.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал правоохранителей присмотреться к творчеству Дианы. Активист написал на 48-летнюю певицу заявление. «Учитывая публичность высказываний Арбениной Д. С., считаем что в действиях последней содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан)», — говорится в его обращении на имя генпрокурора Игоря Краснова.

За последние несколько дней «заморозили» пять выступлений Арбениной в разных городах. Под угрозой весь тур «Ночных снайперов».

Читайте также

«Творческий вечер Дианы Арбениной и группы „Ночные снайперы“, запланированный на 14 апреля в ледовом дворце „Чебоксары — Арена“, аннулируется. Соответствующее уведомление направлено организатору мероприятия», — сообщил 5 апреля мэр Чебоксар Денис Спирин.

Аналогичную отмену концертов коллектива уже объявили в Ульяновске, Тольятти, Пятигорске, Казани.

Автор текста:Кристина Юртова

Фото: Legion-Media

Материалы по теме

Диана АрбенинаСкандалыКонцерт
Источник

Похожие записи