ПОСЛЕДНЕЕ
Почему Роман Мадянов не вернется в Театр Маяковского, в котором прослужил 20 лет | STARHIT

Почему Роман Мадянов не вернется в Театр Маяковского, в котором прослужил 20 лет | STARHIT

  • Новости

Этой зимой Роман Мадянов ушел из Театра Маяковского. Артист добровольно покинул стены культурного учреждения, которому отдал 20 лет жизни. Звезда кино объяснил, почему не вернется туда работать.

12 июля 2023 22:3031 822Почему Роман Мадянов не вернется в Театр Маяковского, в котором прослужил 20 летПочему Роман Мадянов не вернется в Театр Маяковского, в котором прослужил 20 летРоман Мадянов

Роман Мадянов больше не видит себя на легендарной сцене. Артист объяснил — почему. «Театр — это фантастический вид искусства. К сожалению, актеры не молодеют, а рискнуть зайти в реку под названием „стационарный театр“… Предлагали, но я нахлебался свободы. Тяжело. Уход из Маяковского — непростой шаг, мне сложно разочароваться, но, если вернусь, то вернусь с ощущением того, с чем уходил…» — поделился мыслями звезда кино.

60-летний актер упомянул и про здоровье. С каждым годом становится труднее перевоплощаться в героев.

«Нельзя выходить на сцену с температурой 36, 6. У нас, артистов, гипертонический криз, давление, а мы играем… со скорой помощью. Мне однажды измерили давление и сказали: «Не пустим вас!» Я: «Чего? Идите вы!» — вспомнил Роман Сергеевич в шоу «Откройте, Давид!»

Почему Роман Мадянов не вернется в Театр Маяковского, в котором прослужил 20 летПочему Роман Мадянов не вернется в Театр Маяковского, в котором прослужил 20 летАртист отдал Театру Маяковского 20 лет жизни

Зато Роман Сергеевич продолжает сотрудничать с театром Терезы Дуровой. «Качество спектаклей в антрепризах повысилось. Берут лучших артистов, которые есть в стране, — рассуждает звезда „Солдатов“. — Я не умею какой-то спектакль играть хорошо, а какой-то — не очень. Мне повезло, что я с детства выходил на площадку с великими людьми. Научить никого нельзя, но научиться можно. Все зависит от человека».

Мадянов сосредоточился на кино. За последние два года он снялся в 14 картинах, среди которых: «Чук и Гек. Большое приключение», «По щучьему велению», «Шаляпин».

Читайте также

«Думаю о новых работах, но одно дело, когда ты хочешь, а другое, когда организм говорит: „Куда?“ Надо еще, чтобы работа была достойной», — отметил артист.

Почему Роман Мадянов не вернется в Театр Маяковского, в котором прослужил 20 летПочему Роман Мадянов не вернется в Театр Маяковского, в котором прослужил 20 летЗвезда кино играл в разных театрах, он не представляет свою жизнь без сцены

Мадянов верит в талант поколения, которое приходит на смену старой гвардии. Только у артиста есть несколько рекомендаций.

«Вы идете заниматься непростой профессией. Соблазна много. Студенты идут в театр, уходят в кино, а потом просятся обратно, но в театр их не берут — вы либо туда, либо сюда, — посоветовал Роман Сергеевич начинающим актерам. — Я больше считаю себя театральным артистом. Лет 15-20 было обидно, что нет звания народного, но что с того — профессия закончилась? Мерзкое ощущение зависти сжирает мгновенно. Не хочу на это время тратить».

Фото: кадр из шоу, Legion-Media

Материалы по теме

ТеатрРоссийские актеры
Источник

Похожие записи