ПОСЛЕДНЕЕ
«Попросил три миллиона триста тысяч рублей»: Резник раскрыл баснословные гонорары SHAMANа  | STARHIT

«Попросил три миллиона триста тысяч рублей»: Резник раскрыл баснословные гонорары SHAMANа | STARHIT

После отъезда Аллы Пугачевой за границу радиостанции сняли ее песни с эфира. Автор хитов Примадонны Илья Резник признался, что из-за этого лишился крупной суммы отчислений. Неохотно крутят на радио даже новые сочинения поэта, а вот SHAMAN разрывает все топ-чарты.

«Попросил три миллиона триста тысяч рублей»: Резник раскрыл баснословные гонорары SHAMANа  | STARHIT

SHAMAN

Журналисты спросили Илью Резника, почему, на его взгляд, все отдают предпочтение молодому исполнителю SHAMANу. Сейчас особую популярность имеет композиция артиста «Я русский».

«Эти вопросы не ко мне. Шаман — это коммерческий проект, — считает поэт-песенник. — Мне позвонил на днях один продюсер. Говорит, что несколько месяцев назад он заплатил за приезд SHAMANа 600 тысяч рублей. А через месяц он, со слов продюсера, уже попросил три миллиона триста тысяч рублей. Вот и весь ответ. Поэтому его крутят. А мы пишем песни бесплатно: «Наша армия самая сильная», «Служить России», «Посвящение президенту»… У меня даже язык не повернется сказать, чтобы мне за них заплатили. Потому что такие произведения идут от сердца».

«Попросил три миллиона триста тысяч рублей»: Резник раскрыл баснословные гонорары SHAMANа  | STARHIT

Илья Резник стал писать песни патриотической направленности

Напомним, что Резник написал десятки хитов для Аллы Пугачевой. Звезды дружили много лет, однако из-за последних событий в мире между ними возникли разногласия. Поэт больше не поддерживает связь с Примадонной, а также резко отрицательно относится к ее взглядам. Сейчас он предпочитает плотно сотрудничать с Азизой.

не пропуститеСлезы под песню SHAMAN, пламенная речь Петренко. Митинг на Манежной площади «Своих не бросаем»

В августе они выпустили композицию «Любимые не умирают». Песня посвящена СВО и Илья Рахмиэлевич не просит за нее авторские отчисления из солидарности.

«Под эту песню плачут тысячи женщин по всей стране. Разве мне за нее кто-то заплатил? Нет, я подарил ее Азизе, потому что понял: такое сильное произведение сможет исполнить только она! Более того, я даже клип на эту песню оплатил из своих средств», — говорил Резник.

По материалам «МК»
Фото: Legion-Media
Источник

Похожие записи