Стали известны подробности последних часов жизни Веры Васильевой

Стали известны подробности последних часов жизни Веры Васильевой

Приемная дочь актрисы: «Три дня назад качалась на качелях»

Одна новость страшнее другой. Мы не успели оправиться от сообщения о смерти Юлии Борисовой, а ночью умерла Вера Васильева. Из последних народных СССР, прелестная и, казалось, неувядаемая Верочка — так все звали ее в театре Сатиры, где она прослужила всю жизнь. Как Юлия Борисова всю жизнь в Вахтанговском. Одногодки, подруги. И ушли практически в один день. 

Фото: Наталия Губернаторова

– Они как сговорились уйти одна за одной, – говорит сквозь слезы Дарья Милославская, приемная дочь Веры Кузьминичны.

Она и рассказала мне, что все случилось этой ночью. Актриса с Дашей и внучкой находились на подмосковной даче. И ночью актрисе резко стало плохо. Спровоцировала жара этих дней. Еще три дня назад Вера Кузьминична выходила, качалась в саду на качелях, ничто не предвещало беды, хотя в ее  возрасте ко всему надо быть готовым. А тут – сначала Юлия Константиновна… Они ведь звонили друг другу, когда это было возможно. А когда Борисова уже была в больнице, Вера Кузьминична разговаривала с ее невесткой Натальей Владимировной, справлялась о здоровье подруги. 

Театр сатиры, который одним из последних закрыл сезон, готовится к прощанию со своей старейшей и любимейшей актрисой. Предварительно оно назначено на субботу.

Источник: mk.ru

Похожие записи