ПОСЛЕДНЕЕ
Репортера Associated Press уволили за посты в поддержку Палестины

Репортера Associated Press уволили за посты в поддержку Палестины

 

© REUTERS / Mohammed SalemЧитать ria.ru в Агентство Ассошиэйтед Пресс (АП) уволило репортера Эмили Уайлдер, выступавшую в поддержку Палестины, из-за предвзятого отношения к сторонам конфликта, которое могло поставить под угрозу других журналистов, сообщает телеканал CNN со ссылкой на ведущего редактора агентства Брайана Каровиллано.»Эмили Уайлдер уволили, так как у нее была серия сообщений в социальных сетях, которые демонстрировали явное предвзятое отношение к одной из сторон в одной из самых спорных и сложных историй, которые мы освещаем», — заявил Каровиллано.Он добавил, что, по мнению агентства, твиты в Twitter Уайлдер могли подвергнуть опасности других журналистов, которые ведут репортажи в зоне боевых действий, если возникнет впечатление, что агентство принимает чью-то сторону в конфликте.

«На карту поставлена ​​безопасность журналистов и авторитет АП. Наш авторитет постоянно находится под угрозой. Наши правила в социальных сетях существуют для защиты этого авторитета, потому что защита нашего авторитета — это то же самое, что и защита журналистов», — считает Каровиллано.

18 мая, 14:22Политолог оценил последствия обострения палестино-израильского конфликтаРанее сообщалось, что Уайлдер была уволена из агентства, проработав там всего дне недели. Как заявила сама репортер газете Guardian, в АП обосновали решение об увольнении тем, что девушка за время работы нарушила политику агентства в отношении социальных сетей, представитель АП также назвал газете эту причину увольнения.

Уайлдер сделала заявление в социальных сетях, где изложила свою версию событий. По ее словам, она открыто выступала за защиту прав человека в Палестине еще будучи студенткой Стэнфордского университета, который она окончила в прошлом году. Она утверждает, что сторонники республиканцев в Стэнфорде запустили кампанию с целью дискредитировать Уайлдер, используя ее активистскую деятельность. Девушка заявила, что получила в свой адрес множество сексистских, антисемитских и расистских комментариев.

21 мая, 18:01Без каких-либо условий: перемирие между Израилем и Палестиной

Источник

Похожие записи