Попытка мятежа не сказалась на фронтовой обстановке: наши удерживают позиции

Попытка мятежа не сказалась на фронтовой обстановке: наши удерживают позиции

Надо не дать ВСУ воспользоваться ситуацией

За событиями минувших суток внимательно следили на передовой. ВСУ могли воспользоваться обстановкой и усилить давление на нашу оборону. Тем более, что резервов у Киева еще много. По информации источников в офисе украинского президента, ВСУ смогут вести активные действия еще дней 30-40, и в случае неудачи перейдут в глухую оборону. Но пока обстановка на линии боевого соприкосновения существенно не изменилась.

Фото: globallookpress.com

Как сообщил утром 24 июня канал «Архангел Спецназа», на Запорожском направлении в районе населенного пункта Жеребянки утром передовая мобильная группа ВСУ с двумя самоходками пыталась спрятаться на закрытой огневой позиции. «Итог: горит. Мы видим всё».

Кроме того, наступление противника на населенный пункт Работино «закончилось не успехом, сейчас противник занимается эвакуаций «200-х» (убитых) и «300-х» (раненых), наша арта не замолкает».

Заместитель начальника управления Росгвардии по ДНР, командир батальона «Восток» Александр Ходаковский также утром 24 июня сообщил в канале: «Слава Богу, что несмотря на весь творящийся бардак наши солдаты стоят на своих позициях и выполняют свой долг».

В то же время, по его словам, «если что-то сейчас случится на линии фронта — это в том числе будет следствием происходящего в тылу».

Ходаковский напоминает, что «монополия на применение силы должна быть в руках государства». Он выразил уверенность, что «события пока не перешли в необратимую фазу — скоро всё стабилизируется».

В свою очередь, публицист Люсинэ Аветян также написала о том, что событиям последних суток «несказанно рады» украинские центры информационно-психологических операций и прочие «друзья и партнеры».

«Это просто предательство, — отметила она, говоря о Пригожине. — ….Этот может причинить огромный вред стране в тот момент, когда все силы сосредоточены на непрекращающихся попытках украинцев атаковать наши позиции. …Такой радостной вакханалии в западных новостных ресурсах не было с момента ухода наших из-под Киева и Харькова…»

Бывший вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин так прокомментировал последние события: «…Чем бы ни объяснялся вооруженный мятеж, это всё же именно вооруженный мятеж в тылу воюющей армии. …Надо …всеми силами поддерживать фронт. Любые попытки ослабить его есть ничто иное как пособничество врагу».

Источник

Похожие записи