Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 24 сентября

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 24 сентября

Сводки Минобороны, свидетельства военкоров, мировая реакция

Россия уважает территориальную целостность Украины в условиях выполнения положений, принятых в декларации о ее независимости в 1991 году, где среди прочего указан внеблоковый статус, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Разведчики Вооруженных сил России уничтожили переданный Украине танк Leopard с полностью немецким экипажем, состоящим из военнослужащих Вооруженных сил Германии, сообщил командир разведгруппы, действующей на Запорожском направлении, с позывным Легенда.

Немецкое Минобороны на этой неделе объявило о новом пакете военной помощи Киеву на €400 млн. Германия планирует поставить на Украину 50 надводных дронов, сообщается на сайте немецкого Минобороны.

Следите вместе с нами за главными событиями воскресенья 24 сентября. Онлайн предыдущего дня можно прочитать здесь.

Фото: кадр видео Минобороны России.

10:46 "Вооруженный конфликт – единственное, что сохраняет власть Зеленского. Он был ему выгоден с самого первого дня по день сегодняшний. Вспомните, с каждым годом президентства рейтинг Зеленского снижался, были проблемы в экономике и, конечно же, жуткие коррупционные скандалы. А через неделю – он герой. Через год – установил контроль над СМИ и запретил инакомыслие", — написал экс-премьер Украины Николай Азаров в своем телеграм-канале.

10:27 "В Курске украинский беспилотник атаковал административное здание в Центральном округе. Незначительно пострадала крыша. Сотрудники оперативных служб выехали на место", — сообщил губернатор Роман Старовойт.

10:04 На краснолиманском направлении отражены 5 украинских атак, потери противника — до 30 боевиков, сообщил начальник пресс-центра группировки «Центр».

9:39 Украинские войска ночью нанесли удар по городам Новая Каховка, Каховка и Алёшки, расположенным на левом берегу Днепра в Херсонской области, сообщил в воскресенье журналистам представитель экстренных служб региона.

9:01 Россия в вопросе перспектив урегулирования конфликта на Украине руководствуется "голой действительностью" и делает вывод, что никто из западных союзников Киева не хочет показать понимание происходящего, заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров.

Источник

Похожие записи