«В ноябре все было плохо»: сына участника СВО отчислили из МФТИ

«В ноябре все было плохо»: сына участника СВО отчислили из МФТИ

«Не хватило сил учиться»

Студента первого курса, поступившего в Московский физико-технический институт с самым низким в истории ВУЗа количеством баллов, отчислили из учебного заведения. «Не хватило сил учиться», — объяснил решение администрации молодой человек. 

Фото: en.wikipedia.org

Сын участника специальной военной операции (СВО) поступал в ВУЗ по результатам ЕГЭ. Молодой человек набрал 57 баллов по русскому языку, 70 — по математике и 66 по физике. Итог составил 127 баллов. С такими результатами абитуриент не проходил в один из лучших технических ВУЗов России, но несмотря на недостаток баллов был зачислен по льготе для детей участников СВО. 

Как признался бывший студент, первый месяц семестра не вызвал у него затруднений. Он сдавал необходимые работы и зачеты. Однако затем он заболел и пропустил занятия. За это время его одногруппники прошли много нового материала. Заниматься самостоятельно из-за плохого самочувствия не получилось. А когда первокурсник вышел на учебу, он не смог наверстать пропущенное. «В ноябре все стало плохо», — рассказал молодой человек. Также он признался, что ему не хватило сил учиться.

30 декабря студент был отчислен из ВУЗа. Сейчас он думает заняться спортом. 

Исходя из статистики за прошлые годы, средний проходной рубеж в Московский физико-технический институт составляет 300+ баллов. Это означает, что вступительные испытания проходят «стобальники» и победители профильных олимпиад. 

      

Источник

Похожие записи