Военкор Сладков представил сценарий победного завершения СВО

Военкор Сладков представил сценарий победного завершения СВО

Украина не сможет долго противостоять, если российская армия продолжит серию массированных ударов по энергосистеме и военным объектам государства при помощи дронов-камикадзе, в частности «Герань-2». Такую точку зрения высказал военкор Александр Сладков в своем Telegram-канале.

По мнению военного журналиста, все зависит от «трех факторов», которые должны «заиграть» при непрерывном нарушении коммуникационной системы Украины. Для полного «коллапса» необходимо полностью остановить железнодорожные сообщения на территории Украины. Кроме того, важно добиться отключения электричества. Это приведет к «опустошению украинского информационного пространства». Третьим фактором станет прорыв на линии фронта «в сторону Киева, Одессы и Харькова».

Также военкор отметил, что поражение ВСУ, скорее всего, не приведет к народному восстанию в Киеве, так как боевые действия не могут быть «причиной революции». С большей вероятностью это грозит мятежом в армии. Однако России, считает Сладков, от этого все равно легче не будет.

Источник

Похожие записи