ПОСЛЕДНЕЕ
Известный белорусский поэт получил травму в поезде Минск-Москва

Известный белорусский поэт получил травму в поезде Минск-Москва

Его пришлось доставить в больницу

Известный белорусский поэт Михаил Шелехов был госпитализирован в российской столице прямо с поезда Минск-Москва. Мужчине пришлось срочно лечить руку после нестандартной дорожной травмы.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», инцидент произошел 8 мая в поезде, следовавшим из Минска, около 8 часов утра. На последней перед Москвой станцией — Вязьме 68-летний пассажир решил позавтракать. Мужчина достал банку варенья, но не смог сразу открыть жестяную крышку. В итоге с консервацией Шелехов справился, но крышка глубоко порезала руку любителя сладкого. Через несколько часов, когда поезд прибыл в Москву, поэт обратился в медпункт Белорусского вокзала. Мужчине обработали и перевязали рану и вызвали «скорую»: рану требовалось зашить. Шелехова доставили в больницу, где на его руку наложили швы и отпустили домой.

СПРАВКА «МК»

Михаил Шелехов — советский и белорусский поэт, прозаик, журналист, драматург, лауреат «Русской премии», лауреат премий имени М. Горького, премии писателей России «Традиция», обладатель золотой медали Союза кинематографистов СССР и Министерства культуры СССР им. А. Довженко. Заслуженный журналист Республики Беларусь.

Источник

Похожие записи