Навела паники: фигуристку Алину Горбачеву искали в реке, нашлась в кафе

Навела паники: фигуристку Алину Горбачеву искали в реке, нашлась в кафе

Сбежавшая «звезда»

Во вторник к 18.00 прояснилась судьба юной талантливой фигуристки Алины Горбачевой, так неожиданно пропавшей без вести сутками ранее. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, девочку видели во вторник днем в одном из кафе на Волоколамском шоссе, неподалеку от Дворца спорта, откуда она сбежала накануне. «МК» попытался выяснить, что могло произойти с чемпионкой России среди юниоров.

Фото: Global Look Press

Последний пост на своей странице в Telegram 16-летняя Алина разместила 27 августа. Жизнерадостная девочка рассказывает о посылке из Италии: ей прислали обновки известного спортивного бренда (штаны, кофта, яркая водолазка). В этой же одежде Горбачева отправилась на тренировку — под бдительным контролем своего бессменного тренера Софьи Федченко. Это был последний (на данный момент) выход спортсменки на лед.

А 28-го, в понедельник, тренировка не состоялась. Как обычно, Алина ехала в «Чкалов-арену» вместе с тренершей на машине. По дороге они поругались. По нашей информации, конфликт носил чисто дисциплинарный характер: наставница требовала, чтобы Горбачева строже относилась к диете. Девочка вспылила, на лед не пошла, а попросту исчезла.

Видеокамеры зафиксировали Алину рядом с дворцом: она решительной походкой пересекает проезжую часть, направляется в сторону церкви и еще дальше, к реке. На этом следы Горбачевой потерялись. Когда вечером девушка так и не объявилась, Софья Федченко сообщила обо всем маме девушки (та живет отдельно, на съемной квартире в Бутове). Ночью в дело включилась полиция. Телефон Горбачевой — айфон 14-й модели — оказался недоступен. С собой девушка взяла рюкзак, паспорт, 20 тысяч рублей наличными и — внимание — карточку с гораздо более внушительной суммой.

Пасмурный вторник полицейские, спасатели и журналисты провели на берегу Москвы-реки в районе Тушинского поля. Здесь нашли носки — по некоторым данным, они принадлежали Алине. Но собака след не взяла. Катера обследовали все побережье, поделив его на квадраты размером 50 на 50 и 30 на 35 кв. метров. Никаких следов.

И вот последняя на вечер вторника новость: камера видеонаблюдения засекла беглянку в кафе. Она уже поняла, какой шум поднялся вокруг исчезновения, и просто боится возвращаться домой.

«Бесследно пропавшая» фигуристка Алина Горбачева нашлась по камерам наблюдения: кадры фигуристки

Смотрите фотогалерею по теме

Источник

Похожие записи