Попытка излечить пятилетнего мальчика от рака погружением в реку обернулась трагедией

Попытка излечить пятилетнего мальчика от рака погружением в реку обернулась трагедией

Ребенка слишком долго держали под водой

В Индии произошла одновременно абсурдная и страшная трагедия. У пятилетнего мальчика был диагностирован рак крови. Его семья пыталась излечить малыша водой священной реки Ганг. Однако погружение в воду оказалось для мальчика роковым.

Фото: Лилия Шарловская

Как сообщила полиция, ребенок, страдавший лейкемией, умер после того, как родители погрузили его в реку, протекающую через северную Индию, в суеверной попытке вылечить сына.

Сообщается, что во вторник семья отправилась из своего дома в Дели в Харидвар, чтобы провести церемонию и помолиться за страдающего от рака мальчика.

Везший их таксист сообщил, что ребенка сопровождали его родители и родственница, которую индийские СМИ назвали тетей. Водитель добавил, что мальчик выглядел «крайне плохо», и что врачи в столице отказались от попыток его спасти, что побудило семью прибегнуть к более отчаянным мерам.

На видео, опубликованном в местных интернет-ресурсах, видно, как родители распевали молитвы, пока тетя бедного мальчика держала его под водой.

Сообщается, что прохожие приказали семье остановиться, поскольку они продолжали держать ребенка под водой длительное время.

Некоторые окружающие пытались вмешаться, но семья реагировала агрессивно: на видео видно, как «тетя» пытается напасть на зрителей, когда они попытались вытащить ребенка из воды.

Ребенка вытащили из воды и доставили в больницу, где врачам оставалось лишь констатировать смерть. В одном из душераздирающих роликов видно, как тетя мальчика кричит, что ребенок вернется к жизни.

Все члены семьи были задержаны для допроса, сообщили правоохранители.

Начальник городской полиции Харидвара Свантантра Кумар заявил: «Похоже, что они привезли мальчика сюда, потому что верили, что омовение в Ганге вылечит его».

Река Ганг действительно считается в Индии священной. Верующие купаются в реке и считают ее воплощением всех священных вод. Считается, что река обладает духовными свойствами, способными смыть грех и поглотить нечистоту. Верующие утверждают, что смерть на берегу реки или кремация поблизости обеспечивают мгновенное спасение.

Во время пандемии коронавируса в реке были замечены десятки тел, поскольку семьи вернулись к обычаю погружать умерших в святые воды Ганга. Другие оставили тела членов семьи на песчаном берегу реки.

Источник

Похожие записи