Строители нашли в московской квартире мумию пятилетней давности в синих брюках

Строители нашли в московской квартире мумию пятилетней давности в синих брюках

О скончавшемся в одиночестве мужчине рассказали его соседи

Более пяти лет пролежал в жилище в центре Москвы усопший пожилой москвич. 10 августа на скелет случайно наткнулись рабочие, которые делали ремонт в соседней квартире.

Фото: freepik.com

Как стало известно «МК», строители ремонтировали застекленный балкон хозяина квартиры в Брошевском переулке, расположенной на последнем, 14-м этаже жилого дома. У мастеров случайно провалился инструмент на соседский балкон. 

Преодолев перегородку, рабочие пролезли на балкон однокомнатной квартиры, чтобы достать потерянную вещь. Было тихо, свет не горел, хозяин навстречу не вышел.

В темноте строители с помощью фонарика попытались разглядеть, что находится в самой квартире, и к своему ужасу увидели скелет человека в розовом свитере и брюках синего цвета. Напуганные рабочие вызвали полицию.

Правоохранители установили, что хозяин квартиры скончался пять лет назад. Некогда он работал в Московском государственном университете прикладной биотехнологии. По словам соседей, мужчина жил одиноко, никого домой не водил, а много лет назад вообще пропал из виду. На адрес стали приходить долговые письма, а на дверь коммунальщики начали клеить извещения о неуплатах.

Источник

Похожие записи