Игорь Ледяхов: «Лигу чемпионов вновь выиграет «Реал»

Игорь Ледяхов: «Лигу чемпионов вновь выиграет «Реал»

Неожиданные прогнозы на Лигу чемпионов от известного футболиста и тренера

Сегодня и завтра на футбольных полях Европы пройдут ответные четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. О них и событиях минувшего уик-энда «МК» поговорил с прославленным российским футболистом, а нынче старшим тренером «Алании» Игорем Ледяховым.

Неожиданные прогнозы на Лигу чемпионов от известного футболиста и тренера

GLOBAL LOOK PRESS

— Вы 10 лет отыграли в Испании и, наверняка, симпатизируете тамошним клубам. «Реалу» по силам повторить прошлогодний триумф в главном клубном турнире?

— Конечно, по силам. Клуб с такими победными традициями! Для меня он всегда главный фаворит в любом соревновании.

— «Челси» так безропотно всем проигрывает. Нет ли скрытой угрозы для «Реала» по части недооценки?

— Не думаю, что при Анчелотти этот термин вообще уместен. Хотя состав у лондонцев на зависть многим, и может выстрелить всегда. Но не в этот раз. Слишком уж большим было преимущество мадридцев в первом матче, а за неделю вряд ли что поменялось. Тем более, еще свежи в памяти испанцев сумасшедшие камбэки в матчах с участием «Барселона» — против «ПСЖ» и «Ливерпуля». Только с разным для каталонцев исходом. Мадридцы будут бдительны.

— Президент «Барселоны», стоило ей забуксовать в Примере, вновь набросился с обвинениями в адрес «Реала» по поводу судейства. Не очень красиво, согласитесь?

— Там давно идет эта «мышиная возня». Всерьез к ней не стоит относиться, тем более по части всяких россказней. Сегодня вот даже Франко вспомнили, который действительно болел за каталонцев.

— «Барса» все еще имеет солидный запас, а в английской Премьерлиге «Арсенал» растерял почти все преимущество, нажитое непосильным трудом. Как можно дважды подряд упустить победу, ведя 2:0?

— Что-то сломалось в психологическом плане. Такое случается, когда давно не был на вершине, а она так близка. Не хватает чемпионской уверенности. Но, думаю, все-таки обойдут «Сити» на кураже, хотя «горожане» и выглядят очень мощно.

— Главная интрига четвертьфиналов ЛЧ кроется в сегодняшнем в противостоянии «Наполи» и «Милана». Команда Кварацхелии уже не может считаться фаворитом послепоражения 0:1 в первой встрече?

— Миланцы подобрали какие-то ключики к полностью отлаженному, казалось, механизму Спаллетти. Злую шутку с неаполитанцами могло сыграть и безоговорочное лидерство в первенстве. Думаю, пройдет «Милан».

— Есть ли сомнения относительно исходов в двух других парах?

— Никаких. Многого ждали от «Бенфики» с «Интером», но итальянцы после 2:0 в Лиссабоне своего не отпустят. Здесь свое берет европейский опыт. О «Сити» с «Баварией» и говорить нечего.

— Совсем что-то плохо у «Баварии» с приходом Тухеля. Поспешили с отставкой Нагельсмана?

— Какие-то проблемы в раздевалке все еще дают себя знать. Но они были и при Нагельсмане. В Лиге провалились, но Бундеслигу все равно возьмут.

— И два слова о лучших российских легионерах. Миранчук вновь неплохо сыграл за «Торино», отметился голевым пасом, но нет ощущения, что команда потеряла интерес к текущему турниру серии «А»?

— Так оно и есть, поскольку команда уже ни на что не претендует, и от вылета себя застраховала. Но для Алексея есть собственный стимул — поднимать личный рейтинг. Когда игрок в аренде, должен доказывать свою состоятельность всем и в каждом матче.

— «Монако» Головина, напротив, в большой игре, а сам он бьет рекорды результативности. На этой неделе важнейшая игра в Лансе. Зацепятся за «тройку»?

— Судя по игре, да. Радует, что Саша легко восстановился после травмы — отдает, забивает. Имеет хорошую прессу, что все-таки работает сегодня на имидж нашего футбола в Европе.

— Вы совсем недавно из Европы поехали работать во Владикавказ. Большие, надо полгать, задачи перед «Аланией»?

— Да, идем от игры к игре к их выполнению. Пока вот приходится домашние матчи проводить в Грозном, но с восстановлением утраченной инфраструктуры все вернется на круги своя.

Источник

Похожие записи