Жительница Великобритании лишилась ноги после появления опухоли на лодыжке

Жительница Великобритании лишилась ноги после появления опухоли на лодыжке

Жительница Великобритании лишилась ноги после появления опухоли на лодыжке. Оказалось, этот симптом был первым признаком редкой формы рака веретеноклеточной саркомы. Детали истории появились на страницах Independent.

Жительница Великобритании лишилась ноги после появления опухоли на лодыжке

Источник изображения: Pxhere.com

Пострадавшей британке 76 лет. Она проживает в деревне деревни Кингс-Лэнгли, в графстве Харфордшир. Женщина впервые заметила отечность в 2002 году, однако тогда она даже представить себе не могла, что у нее развивается рак. По словам британки, ее лодыжка неожиданно начала опухать, а затем появилась боль. Она тогда подумала, что ударилась, однако болевые ощущения усиливались. Доктор решил, что в ноге тромб, но назначенное лечение не помогло. Спустя неделю пациентку отправили на обследование, которое помогло диагностировать достаточно редкий вид онкологии — веретеноклеточной саркомы. Врачи сразу сказали, что потребуется ампутация ноги. Шокированная женщина согласилась на операцию.

После ампутации британке установили протез, и она была вынуждена заново учиться ходить. Мотивацией для женщины стало желание снова научиться танцевать с любимым мужем. В 2023 году у британки обнаружили рак легкого, но даже этот страшный диагноз не лишил ее желания бороться за свое здоровья.

В минувшем июне она смогла станцевать с супругом на свадьбе друзей. В настоящее время британка продолжает лечение. Более того, недавно она научилась водить автомобиль.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи