Катастрофа на курорте в Турции заставила туристов массово бежать оттуда

Катастрофа на курорте в Турции заставила туристов массово бежать оттуда

На курорте Турции произошла катастрофа из-за технических неполадок. Отключение электричества на несколько дней стало причиной массового отъезда туристов, из-за чего закрылись многие отели и рестораны.

Катастрофа на курорте в Турции заставила туристов массово бежать оттуда

Источник изображения: Pixabay

Президент Ассоциации туристических отелей Южной Эгейской области (GETOB) Мустафа Деливели высказался по поводу данной ситуации. Он рассказал о том, что почти все туристы, которые ранее проживали в отелях, покинули их из-за проблем с электричеством. Также многие запланировавшие прибытие туристы отменили свои бронирования.

Чтобы справиться с ситуацией, отелям пришлось использовать генераторы, что повлекло за собой дополнительные расходы на дизельное топливо. Данные дополнительные издержки подорвали финансовую стабильность многих отелей, и теперь они находятся на грани банкротства. В это время некоторые отели, у которых нет собственных генераторов, были вынуждены искать помощь у соседних отелей, чтобы сохранить хотя бы свои продукты.

Мустафа Деливели также обеспокоен ситуацией на курорте Датча, который известен как один из самых привлекательных туристических мест Турции. Он подчеркнул, что на Датче все очень серьезно, так как многие отели вынуждены массово закрываться.

Власти провинции Мугла сообщили, что проблема с электричеством уже решена. Однако причина такого масштабного отключения остается неясной. Предполагается, что жаркая погода в Турции приводит к повсеместному использованию кондиционеров, что и стало причиной перегрузки инфраструктуры.

Источник: www.tourprom.ru
Источник

Похожие записи