ПОСЛЕДНЕЕ
Всем света и добра

Всем света и добра

Проза жизни

Жизнь, постояв на станции «Новогодние каникулы», набрала ход и помчалась дальше. Больше не надо нервничать из-за безумной толчеи в магазинах, когда в торговом зале у всех без исключения отказали парктроники, а в нужный момент еще и сломалась проволока на пробке шампанского. Позади все эти разговоры за праздничным столом: какой русский не любит быстрой езды на самокате по широкому тротуару…

Фото: Иван Скрипалев

О том, что старшему сыну — дом, среднему сыну — коня, а младшенькому — пароль от вайфая. И простите нас всей деревней, не надо понижать нам IQ, большинству только кажется, что они — не большинство. Где лучше — в театре, в кино или в гаражах. Что где? Из пластикового стаканчика, конечно. И никакой не психопат, а гиперактивный социопат. Что значит, не смешно. Дайте галстук, мне надо согреться. Ночное небо за окном бурлит, грохочет и искрится фейерверками. Как включенный вентилятор, который уронили в ванну. А после чудо-мебель: кресло-лежалка и кресло-вырубалка. Ранним утром тентованная «Газель», еще вчера изображавшая разбуженного ягуара, где-то ползет на летней резине по снегу.

Гости начинают расходиться. Последние уходят под Рождество. Самые проблемные дети в семье — Дочь тещи и Сын свекрови — снова ведут себя прилично. Она говорит: А правда, было здорово!? Давайте встретимся на старый Новый год?! И он садится за комп. В сетях, где не был целую вечность длиной в пятнадцать минут, пишет всем, всем, всем: «Дорогие френды, подруги, прохожие, любопытствующие и которые просто так. Пишущие и читающие. Желаю успешных начинаний, окончаний, префиксов, суффиксов и корней. Корней — самое главное. Держаться корней. Все остальное приставное и отставное. Если есть сомнения насчет держаться, ищите лучше. Должны быть. В крайнем случае — любимый инструмент. Допилить, доучить, достроить. А может быть, даже и дописать. И наконец все получится. Капитанам тонущего бизнеса до конца оставаться на мостике. Пусть говорят сколько угодно, что все тонет. Как говорится, только в борьбе. Хвала или панегирик всё одно — пиар. В общем, всем света, добра, тепла».

Дмитрий Назаренко

 

Осенило

• «Звезды» лучше видны в темное время жизни.

• Если женщины пьянеют от счастья, то мужчины — от его отсутствия.

• Как правило, далеко идут те, кого далеко посылают.

• Когда Бог распределял обязанности, женщине достался дом, мужчине — улица.

• У нас провинциальные дороги вымощены не асфальтом, а благими намерениями.

• Женщинам нужно так мало, что мужчины не знают, с чего начать.

Александр Минченков

 

Ведущий рубрики Джангули Гвилава, e-mail: satira@mk.ru

Источник: mk.ru

Похожие записи