Компания Samsung не будет экономить на производстве смартфонов

Компания Samsung не будет экономить на производстве смартфонов

Руководство Samsung Electronics приняло решение пересмотреть планы по разработке и производству смартфонов. Согласно данных корейского издания Hankyung, топ-менеджер компании Хан Джон Хи распорядился «придумать способы» и повысить конкурентоспособность продукции.

Компания Samsung не будет экономить на производстве смартфонов

Источник изображения: Wikimedia

Samsung Electronics, один из лидеров азиатских производителей смартфонов, стремиться составить достойную конкуренцию на рынке электронных гаджетов. Вице-председатель Хан Джон Хи на встрече с представителями отела разработок Device Experience призвал повысить конкурентоспособность смартфонов, не заботясь о «снижении затрат». Новая стратегия необходима для повышения шансов Samsung в борьбе за рынки со своим главным соперником компанией Apple.

По мнению вице-председателя, корейский производитель электроники больше не может экономить при разработке новых моделей «умных телефонов», потому что «даже отстающие на рынке китайские компании» могут снизить подобные расходы. Хан Джон Хи добавил, что теперь копания перестанет создавать новые модели с излишним дизайном и бесполезным функционалом.

По мнению СМИ, топ-менеджмент корейской компании не зря обеспокоен текущей ситуацией на рынке смартфонов, где американская корпорация Apple занимает сильнейшую позицию в сегменте гаджетов премиум-класса. По информации экспертов, продажи смартфонов Apple в третьем квартале этого года составили 57% от общего количества, когда как Samsung – только 19%.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи