Прокуратура США просит суд ограничить Трампа в комментариях по делу о выборах

Прокуратура США просит суд ограничить Трампа в комментариях по делу о выборах

Дональд Трампа может лишиться возможности комментировать дело о выборах в социальных сетях как ему заблагорассудится. С требованием наложить на политика ограничения к суду обратилась прокуратура США.

Прокуратура США просит суд ограничить Трампа в комментариях по делу о выборах

Источник изображения: Picryl.com

Ведомство просит установить для бывшего главы Белого дома Дональда Трампа четкие правила для публикаций материалов в социальных сетях. По мнению американской прокуратуры, это поможет избежать раскрытия данных следственных материалов, которые могут повлиять на участников процесса. В средствах массовой информации появился отрывок прошения. В нем отмечается, что подобные ограничения в отношении Трампа очень важны, поскольку в прошлом он делал публичные заявления в социальных медиа в отношении участников судебного процесса и других лиц, которые связаны с юридическими претензиями, которые ему вменяются.

Обвинение уверено, что если бывший президент Соединенных Штатов Америки будет публиковать посты с использованием стенограмм совещаний большого жюри, которые используются в процессе рассмотрения доказательной базы, это может негативно повлияет на отправление правосудия.

Отметим, разбирательство проходит в Федеральном суде столичного округа Колумбия. Дональд Трамп свою вину в деле о препятствовании утверждению результатов выборов, которые прошли в 2020 году, не признает.

Источник: inosmi.ru
Источник

Похожие записи