Турция может закрыть воздушное пространство для РФ из-за санкций

Турция может закрыть воздушное пространство для РФ из-за санкций

Иранский репортер Хаял Муаззин заявил, что Турция может полностью закрыть пространство для российских самолетов из-за многочисленных санкций. Сообщается, что транспорт, который совершает перелеты из России в Турцию, состоит из американских деталей.

Турция может закрыть воздушное пространство для РФ из-за санкций

Источник изображения: pxhere

Муаззин уверен, что, если санкции против России не будут отменены в ближайшее время, россияне могут лишиться возможности посещать турецкие города. Для Турции могут быть установлены запреты на заправку российских самолетов, а также их обслуживание. Министр иностранных дел Турции ранее заявил, что правительство не собирается участвовать в санкциях против России, однако страна должна будет выполнять ограничения, установленные другими государствами.

Известно, что самолеты, которые перелетают из России в Турцию, собраны из американских деталей, которые уже практически год не поставляются в РФ. Рано или поздно борты потребуют обслуживания и ремонта, однако из-за санкций сделать это будет невозможно. Власти Турции заявили, что придерживаются резолюции ООН, поэтому не станут позволять России обходить санкции с использованием своего государства.

Источник: eadaily.com
Источник

Похожие записи