ПОСЛЕДНЕЕ
Водители тук-туков на Шри-Ланке не позволяют туристам пользоваться такси

Водители тук-туков на Шри-Ланке не позволяют туристам пользоваться такси

На Шри-Ланке популярным видом транспорта являются тук-туки — небольшие автомобили, которые идеально подходят для путешествия на маленькие расстояния. Недавно стало известно, что водители тук-туков затравили иностранных туристов, не позволяя им пользоваться услугами такси.

Водители тук-туков на Шри-Ланке не позволяют туристам пользоваться такси

Источник изображения: wikimedia.org

В Сети появился рассказ путешественницы из Германии, которая была возмущена поведением местных водителей. По ее словам, водители тук-туков преследовали ее и компанию по улицам города за то, что они пользовались услугами такси. 18 февраля женщина вместе с друзьями прибыли на Шри-Ланку и через местное приложение забронировала автомобиль для комфортного передвижения по южной части города. Когда транспорт приехал, местные водители тук-туков не позволили им сесть в такси, и так продолжалось длительное время. «Отстали» они только тогда, когда женщина оплатила им мнимый моральный ущерб, так как они были возмущены, что путешественница отказывалась пользоваться их тук-туками.

Выяснилось, что подобное поведение водителей тук-туков на Шри-Ланке не является необычным. 7 февраля в Сети появился рассказ иностранных туристов о том, что водители на улицах угрожают прохожим людям, чтобы они не пользовались услугами такси. Предполагают, что тук-тук стоит гораздо дешевле такси, и местные водители не желают отдавать прибыль другим работникам.

Источник: www.tourprom.ru
Источник

Похожие записи