В Японии смертельная инфекция поразила более 300 человек

В Японии смертельная инфекция поразила более 300 человек

В Японии вновь вспыхнула инфекция, которая является зачастую смертельной. На территории страны уже насчитывается более 300 заболевших. Проживают заразившиеся в 45 префектурах, а всего их в государстве на две больше.

В Японии смертельная инфекция поразила более 300 человек

Источник изображения: flickr.com

В Японии получил распространение стрептококковый синдром токсического шока. Возбудителем данного заболевания являются бактерии стрептококка группы А. На данный момент в стране насчитывается уже 378 человек с таким диагнозом. Медики прогнозируют, что количество инфицированных продолжит увеличиваться и даже превысит показатель, зарегистрированный в прошлом году. Тогда врачи поставили соответствующий диагноз почти одной тысячи японцев.

Стоит отметить, что данная инфекция является опасной. Дело в том, что заболевание приводит к летальному исходу у одной трети заразившихся. Причем охвачено синдромом уже 45 из 47 префектур Японии. Изначально считалось, что чаще всего это состояние диагностируется у пожилых людей, но со временем инфекция начала «молодеть». Что же касается симптомов, они похожи на обычную простуду.

Ранее после распространения COVID-19 штамм гриппа «Ямагата» полностью исчез.

Источник: news.ru
Источник

Похожие записи