ПОСЛЕДНЕЕ
В КНДР предупредили о риске мировой войны из-за альянса США, Японии и Южной Кореи

В КНДР предупредили о риске мировой войны из-за альянса США, Японии и Южной Кореи

Усиление сотрудничества меду США, Японией и Южной Кореей в военной сфере и создание между странами полноценного военнизированного альянса угрожает миру третьей мировой войной или конфликтом, в ходе которого будет применено ядерное оружие. Данное предупреждение появилось на страницах газеты Rodong Sinmun.

В КНДР предупредили о риске мировой войны из-за альянса США, Японии и Южной Кореи

Источник изображения: Pxhere.com

В материале говорится о том, что корейский полуостров на сегодняшний день является самой напряженной точкой на планете, где «тлеют искры», способные привести к ядерному противостоянию. По мнению автора, военное соперничество ядерных государств Востока и Запада проходит по демаркационной линии Севера и Юга, лежащей на Корейском полуострове. Если в данной ситуации образуется полноценный альянс, ситуация в регионе может начать развиваться по непредвиденному сценарию, итогом которого станет мировая война. Связка Вашингтона, Токио и Сеула является «азиатской версией НАТО», которая вызывает беспокойство международного сообщества. Теперь она решила продемонстрировать себя в действии.

В целях укрепления взаимодействия страны прилагают усиления, направленные на обеспечение военной гегемонии в АТР. Для реализации планов Штаты привели к власти в Южной Корее своих марионеток. Примером укрепления военного сотрудничества автор Ын Чжон Чхоль привел недавние учения, которые были проведены по результатам саммита в штате Мэриленд

Источник: tass.ru
Источник

Похожие записи