Милонов предложил запустить производство семейного автомобиля

Милонов предложил запустить производство семейного автомобиля

«Мечтаю о минивэне на автомате, который сможет водить даже самая миниатюрная мамочка»

Зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов предложил разработать модель легкового автомобиля для многодетных семей. С этой просьбой он обратился к отечественным автопроизводителям. Копия документа попала в распоряжение «МК».

«Мечтаю о минивэне на автомате, который сможет водить даже самая миниатюрная мамочка»

Фото: Global Look Press

«В нашей стране в различных регионах действует социальная программа по обеспечению многодетных семей личным автотранспортом, – написал сегодня в своем обращении депутат к руководителю одного из отечественных автозаводов. — В зависимости от различных условий, такие семьи могут рассчитывать на получение (либо частичную компенсацию покупки) автомобиля для перевозки всей многочисленной семьи. Как правило, таким автомобилем является микроавтобус отечественного производства. Между тем, владение микроавтобусом не всегда удобно для родителей из-за нюансов конструкции, размера транспортного средства, устройства трансмиссии и т.д.». Милонов пришел к выводу, что многодетные семьи в нашей стране нуждаются в новом современном комфортном автомобиле, повышенной вместимости и не требующем особых навыков к управлению.

– Я сам многодетный родитель, – напомнил «МК» Виталий Милонов. – И для меня это целое приключение и загадка, как перевезти разом всех детей. А ведь нужно взять с собой еще какие-то вещи. Знаю, что многодетным выдают микроавтобусы, даже «буханки». Но не каждый крепкий мужчина может совладать с этим зверем на колесах! Я знаю о чем говорю: на Донбассе часто вожу снаряды на передок на такой машине. Машина отличная, проходимая, вместительная. Но не уверен, что такой автомобиль подходит в качестве детского автобуса. И я мечтаю, чтобы у нас появился какой-нибудь современный минивэн на автомате, который сможет водить даже самая миниатюрная мамочка.

Источник

Похожие записи