ПОСЛЕДНЕЕ
Эксперт дал совет, как защитить квартиру от взлома на длинных выходных

Эксперт дал совет, как защитить квартиру от взлома на длинных выходных

 

© Depositphotos / kalinovskyЧитать ria.ru в Майские праздники – традиционный сезон у домушников, количество правонарушений в этот период вырастает на четверть, особенно в сегменте городского жилья (квартир), рассказал РИА Новости директор по маркетингу компании Delta Системы безопасности Валерий Ушков.»Это обусловлено тем, что многие россияне отправляются в отпуска или за город и оставляют жилье без присмотра. С учетом, что в этом году количество выходных дней увеличено, мы прогнозируем, что увеличится и количество квартирных краж», — добавил Ушков.В числе способов защиты имущества эксперт назвал, например, установку охранного комплекса, или более традиционный: установку качественной двери и замков, решеток на окнах — для проживающих на первом и втором этажах.

Кроме того, по его словам, не стоит писать о своих планах в социальных сетях и использовать функцию геометок. Имеет смысл заранее освободить почтовый ящик от корреспонденции и попросить соседей своевременно собирать рекламные листовки, которые часто вешают на входные двери, так как это тоже является показателем отсутствия хозяев дома, по возможности можно оставить включенным свет в одной из комнат или же установить систему умного дома с автоматическим включением или отключением света.

03:00Эксперт рассказал, какие дверные замки проще всего взломать»Согласно нашей внутренней аналитике, мы можем выделить следующие способы проникновения в квартиры, которые наиболее распространены у правонарушителей: 58% всех случаев — взлом замка входной двери, такой способ занимает от нескольких секунд до получаса в зависимости от мастерства вора и надежности замка, 21% — отжатие двери или дверной коробки, грубый силовой метод, однако, довольно успешный вне зависимости от качества установленной двери», — рассказал Ушков.

Он добавил, что еще 8% — проникновение через окно, особенно страдают жители ветхого жилого фонда и первых двух этажей, а также жители загородных домов. Газовые трубы, пластиковые окна невысокого качества также служат помощниками для домушников, 7% — подбор ключа/спил дверных петель/вышибание двери.Бывают и довольно нестандартные случаи: воры спокойно входят через незапертую дверь — зачастую, впопыхах, хозяева действительно забывают запереть двери, покидая жилище; находят ключи под ковриком или в других легкодоступных местах. Чаще всего такие случаи специалисты отмечают в небольших городах или поселках городского типа, где люди все еще доверяют друг другу.

28 апреля, 10:00Москва Сегодня: мегаполис для жизниРежим «выкл»: как обезопасить квартиру перед отъездом в отпуск

Источник

Похожие записи