Дети Евгения Пригожина начали борьбу за наследство. Дочери бизнесмена не согласны, что все досталось брату | STARHIT

Дети Евгения Пригожина начали борьбу за наследство. Дочери бизнесмена не согласны, что все досталось брату | STARHIT

  • Новости

23 августа Евгений Пригожин погиб при крушении частного самолета. Несмотря на факты, говорящие о смерти главы ЧВК «Вагнер», многие до сих пор не могут поверить в трагедию.

11 сентября 2023 17:301516 313Дети Евгения Пригожина начали борьбу за наследство. Дочери бизнесмена не согласны, что все досталось братуДети Евгения Пригожина начали борьбу за наследство. Дочери бизнесмена не согласны, что все досталось братуЕвгений Пригожин

Евгений Пригожин был похоронен на Пороховском кладбище в Петербурге рядом с могилой отца. Журналисты заметили, что на прощании присутствовала старшая дочь бизнесмена Полина.

На днях в реестре Федеральной нотариальной конторы появилось наследственное дело с именем Пригожина, что подтвердило факт его кончины. В карточке указана дата смерти главы «Вагнера», которая совпадает с днем авиакатастрофы — 23 августа 2023 года.   

В Сети поговаривают, что разбирательства начали дочери бизнесмена: Полина и Вероника. Наследницы оказались недовольны завещанием отца, который незадолго до гибели якобы начал составлять завещание. Так, едва ли не все активы достались их 25-летнему брату Павлу.

Дети Евгения Пригожина начали борьбу за наследство. Дочери бизнесмена не согласны, что все досталось братуДети Евгения Пригожина начали борьбу за наследство. Дочери бизнесмена не согласны, что все досталось братуОткрыто наследственное дело на имя Пригожина

«Весь бизнес, все компании, вся собственность, кроме нескольких объектов, оставленных дочкам, достались Павлу. Он объявил себя преемником Евгения Пригожина во всем», — говорят источники.

Читайте также

Известно, что Евгений Пригожин был весьма состоятельным человеком. Предпринимателю принадлежали активы гостиничного бизнеса. В 2019 году он возглавил совет медиагруппы «Фабрики медиа», куда вошло несколько крупных изданий.

Евгений Викторович также владел крупным ресторанным холдингом, которое в прошлом году принесло ему 48,6 миллионов рублей. Пригожин числился держателем акций кинокомпании «Aurum продакшн». За 2022-ой она принесла ему 17,1 миллиона. Глава «Вагнера» значится учредителем ООО «Ритм», которая занимается арендой и управлением недвижимостью. В 2019 году Пригожин попал в рейтинг богатейших людей, его состояние оценивалось в 14,6 миллиардов.

Дети Евгения Пригожина начали борьбу за наследство. Дочери бизнесмена не согласны, что все досталось братуДети Евгения Пригожина начали борьбу за наследство. Дочери бизнесмена не согласны, что все досталось братуУ Пригожина осталась супруга, мама и трое детей

Напомним, что Евгений Викторович скончался в результате авиакатастрофы. Бизнесмен летел на частном самолете вместе со своим товарищем и соратником, командиром «Вагнера» Дмитрием Уткиным.

Глава ЧВК относился к жизни по-философски. Накануне 62-летия он говорил: «У меня через несколько дней будет день рождения, и мне задают вопрос мои родственники: будет день рождения или нет? Я отвечаю: хрен знает. С утра скажу, будет или нет: если буду жив-здоров, значит, будет день рождения, если не будет — значит, не будет. Самое главное это не то, когда ты погибнешь, а как ты погибнешь».

Автор текста:Евгения Виноградова

По материалам Telegram-каналов Фонтанка SPB Online и «Курятник», RTVI, NEWS.ru.

Фото: соцсети, notariat

Материалы по теме

Селебрити
Источник

Похожие записи