Девушке приснился сон о парне с длинными волосами: узнала в нем находившегося в коме актера Турутина

Девушке приснился сон о парне с длинными волосами: узнала в нем находившегося в коме актера Турутина

Друзья и коллеги вспоминают трагически умершего в 27 лет артиста

Григорий Некрасов, близкий друг умершего 18 января актера электротеатра «Станиславский» Кирилла Турутина, поделился с «МК» трогательными воспоминаниями о коллеге и единомышленнике

Друзья и коллеги вспоминают трагически умершего в 27 лет артиста

Фото: Соцсети

«Мы познакомились, когда я выпускался из Российского государственного института сценических искусств, а Кирилл поступал на курс Вениамина Фильштинского. Встретились во дворе – я подумал: какой интересный, забавный человек. А он на меня удивленно так посмотрел. После окончания института Кирилл попал в лабораторию МИРа (Мастерской Индивидуальной Режиссуры) Электротеатра, и мы договорились вместе заниматься Шекспиром. Подружились с тех пор», – рассказал Некрасов.

– Он меня все время другом называл, а я возражал: ты не друг, нас все время путают, меня Кирюшей называют, а тебя Гришей. Я к тебе как к младшему брату отношусь…

Так сложилось, что мы «перемешались», переняв черты друг друга. И раз были «братьями», то могли стоять на лестнице и орать: «Ты не понимаешь!», «Нет, это ты ничего не понимаешь, ты эгоистичный, такой-сякой!»… Выдохнули. Успокоились.

«Как человек Кирюха для меня был и остается добрым и очень отзывчивым человеком. У меня не было сменки в театре – он это заметил и на Новый год подарил кроссовки. Я хвастался всем, и он переживал, что мне что-то подарил, а другим – нет. А вообще он всегда приходил на помощь, одалживал деньги – у нас по очереди они были», – признается наш собеседник.

Григорий Некрасов чувствует себя виноватым, что ему теперь везде приходится говорить о товарище, сам Кирилл этого не любил.

Другу пришлось заниматься организацией похорон Турутина – только там он узнал, что за годы службы в театре у того было немало «романтических побед»:

– Мне написала его первая любовь, чтобы я передал соболезнования маме, потом пришли девчонки, очень много. Я даже немного стал завидовать – сколько их.

Только у друзей началась светлая полоса, пошли деньги, настоящие роли в театре, – Кирилла не стало.

«Он пролежал два дня в коме – потом умер. Я делал посты везде, что будут похороны, идет сбор денег. На связь вышла одна девчонка-режиссер. Встретились, и она рассказала: как раз когда Кирилл был в коме, ей приснился сон. Мол, она ищет актера на главную роль в свой проект. Приходит (во сне) парень с длинными волосами, предлагает: у меня есть друг, попробуй его, он подойдет. Когда она увидела пост, то узнала Кирилла – хотя они не были знакомы», – поведал Григорий почти мистическую историю.

Умер 27-летний актер «Электротеатра Станиславского» Кирилл Турутин: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: mk.ru

Похожие записи