Кто такой комик Сергей Орлов, и почему Юрий Дудь взял у него интервью | StarHit.ru

Кто такой комик Сергей Орлов, и почему Юрий Дудь взял у него интервью | StarHit.ru

Журналист Юрий Дудь выпустил новое интервью для YouTube-проекта «Вдудь», где главным героем стал российский комик Сергей Орлов. Массовому зрителю это имя мало что скажет, хотя стендапер знаменит в своих кругах.

Кто такой комик Сергей Орлов, и почему Юрий Дудь взял у него интервью | StarHit.ru

Сергей Орлов

Сергея Орлова в последнее время можно наблюдать в разных проектах, таких как «Разгоны», «Шоу историй», «Женский взгляд», Стендап от Paramount Comedy и других. В 2019-м году он уже становился гостем Первого канала и шутил в программе «Вечерний Ургант»: тогда на него свалилась первая волна популярности.

Чаще всего Орлова сравнивают с Алексеем Щербаковым, которого с легкой руки Юрия Дудя называют «народным героем» комедии. Но в Сети до сих пор спорят о природе юмора двух комиков. Так, у Щербакова скорее просто наблюдения с юмористическим подтекстом. У Орлова примерно такие же темы, только они приправлены уже настоящими шутками, панчлайнами и четкой структурой.

Так что Дудь в интервью попытался раскрыть 28-летнего Сергея, которого уже несколько лет называют «писателем российской действительности» или «Юрием Быковым от юмора». Он вырос в маленьком поселке Депутатский, Республики Саха, где проживают всего 3000 человек. Как говорит сам Орлов, там сложно найти человека, который не был бы твоим сестрой или братом. «»

«Я никаких теплых чувств к месту, где я родился, не испытываю. Абсолютно нет желания туда поехать. Мало теплых воспоминаний оттуда. Я от этого бежал, от всей этой «балабанщины». Я ее стеснялся. Но потом перестал бежать, и понял, что если ее, эту хтонь, видоизменять, она крутая и стильная», — признался он Дудю.

Колорит провинциальной России и составляет основную базу для шуток Сергея: нищета, родственные связи, пьянство и тщетность жизни в глубинки. Интересно, что Орлов очень продуктивен в плане творчества: у него постоянно появляются новые монологи и приколы, которые он подмечает из реальной жизни.

При этом Орлов мастер импровизации, который сходу может родить тебе несколько скетчей. Особенно ярко это проявилось в выпусках «Чужих шпаргалок» Кирилла Сиэтлова: в этом шоу комику нужно сориентироваться в абсурдной теме и выдать смешной материал на ходу.

Смерть ребенка от рака, гибель в авиакатастрофе. Несмешные истории резидентов Comedy Club

Как Орлов пришел к юмору? Он и сам не понимает. Говорит, что в детстве занимался боевыми искусствами, шутил с мамой и друзьями, а затем захотел пойти в открытый микрофон. Со временем юмор довел его до столицы, где его и заметили. Теперь Сергей является не только резидентом московского Stand-Up Club#1, но и победителем в номинации «Лучший сольный концерт» стендап-фестиваля «Панчлайн» в 2018 году.

Кто такой комик Сергей Орлов, и почему Юрий Дудь взял у него интервью | StarHit.ru

Сергей Орлов воспитывает дочь супруги Анастасии и часто шутит о падчерице

Дудя Орлов привлек не только как главный «соперник» Щербакова. А скорее как человек, который любит и шутит про провинцию. Сам Юрий уже давно делает фильмы про разные уголки необъятной родины. Увлекается он и стендап-комиками, заполонившими собой не только эфиры на телевидении, но и YouTube-шоу. Так, в копилке интервью известного блогера уже есть беседы с Данилой Поперечным, Александром Долгополовым, Нурланом Сабуровым и другими.

Фото: Instagram

Источник

Похожие записи