Певица LP пережила расставание при помощи хитов

Певица LP пережила расставание при помощи хитов

Новый альбом не стал котом в мешке

Певица LP выпустила седьмой по счету альбом и, скорее всего, не разочаровала своих поклонников ни одной из двенадцати песен. Возможно, печалит местных фанатов американской поп-стар лишь то, что новую музыку LP теперь куда сложнее послушать живьем.

Лаура Перголицци относится к своей аудитории весьма ответственно и не держит ее на голодном пайке. Ее прошлый релиз под названием Churches датируется 2021 годом, и по нынешним временам можно говорить о весьма солидной скорости обновления дискографии. Новый альбом Love Lines сложно назвать котом в мешке. Треки Long Goodbye, Love Song, One Like You и Golden уже вышли в качестве синглов и во многом прояснили, что певица задумала.

Еще до релиза у альбома сложился некий светский флер. Поговаривали, будто Лаура шесть лет была помолвлена, однако выход альбома Churches встретила уже в статусе свободной девушки, и в момент написания песен для Love Lines переживала расставание, что неминуемо отразилось на новом материале. Таким образом, заинтересованная публика могла попытаться изучить эмоциональное состояние артистки по свежим песням.

Однако разбитую горем разведенку расслышать на новом альбоме довольно трудно. В Long Goodbye действительно есть легкая грусть от расставания, по другим трекам тоже щедро разлиты эмоции, но все они — о намерении не помнить зла, хранить добрые воспоминания и двигаться вперед, даже если чувствуешь себя не совсем уверенно. Прямо-таки христианское смирение во всей мощи его жертвенности…

С музыкой картина еще более благостная. В этих песнях чувствуется ретро-настроение: такие мелодии можно найти в поп-хитах восьмидесятых, некоторые гитарные партии отсылают к курортным романам в ритме латино, оркестр добавляет шика, но не давит. И, наконец, голос, тот самый, что с самого начала определил певицу на совершенно особенный пьедестал. За него LP выслушала массу комплиментов и с годами ни один из них не хочется попросить обратно. На каждом треке она как будто берет новые высоты, причем делает это без явных мучений.

Лаура начинала как музыкальный автор и доросла до довольно крупных клиентов вроде Рианны, Кристины Агилеры и даже Шер. Попытки делать сольную карьеру поначалу приносили скромные плоды, но с альбомом Lost On You (2016) у певицы началась совсем другая жизнь. Этот альбом и титульный трек с него наделали шума и в России, обеспечив LP сначала богемный интерес, а потом настоящую народную любовь и очень успешные гастроли.

Если одно из ее первых выступлений состоялось в галерее современного искусства «Гараж», то потом за довольно короткое время гастрольный график певицы охватывал расстояния от Ростова до Владивостока. Молодые девушки полюбили ее за загадочный имидж, успешные бизнес-матроны расслышали в песнях настроение хитов итальянской эстрады, и все, независимо от возраста, наслаждались голосом, которому казались тесноватыми даже очень большие залы.

Новые песни LP тоже отлично подходят для концертов, поэтому график у певицы довольно плотный. Правда, сейчас в нем нет ни Ростова, ни Владивостока, ни Москвы, ни Петербурга. Летом самым близким местом с афишами певицы была Юрмала, сейчас LP нужно ловить в Америке, а в будущем году можно снова попытать счастья в Европе.

Источник: mk.ru

Похожие записи